Прогноз погоды на ТВ5: год в эфире

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Уже целый год в эфире телеканала ТВ5 о дожде и солнце рассказывают две очаровательные девушки – Екатерина Ерофеева-Аболиня и Алеся Гайчук. Чем запомнился им этот год? Как много сил им приходится приложить, чтобы сделать Прогноз погоды интересным?

Екатерина и Алеся прошли серьезный конкурс, прежде чем попасть на голубой экран. Претендентов было свыше 150 человек. Первой в прямой эфир 30 сентября 2013 года вышла Алеся. «Первый рабочий день запомнился легкой суетой за кадром и волнением», - вспоминает она, отмечая, что год пролетел незаметно.

«Изменения в погоде – это процесс, который сам по себе является интересным и важным.

Моя же задача заключается в том, чтобы преподнести эту информацию об изменениях компактно и понятно. Учусь вместе с прогнозом передавать и хорошее настроение, которое важнее погоды за окном», - добавляет Екатерина, а Алеся не скрывает, что ей пришлось немного вспомнить географию.

По словам ведущих, армия их поклонников ведёт себя скромно. «На улице узнают, но очень мало кто подходит и интересуется, та ли я девушка, которая ведет Прогноз погоды на канале ТВ5», - рассказывает Алеся. «Друзей за прошедший год больше не стало, но для некоторых новости погоды стали самыми важными новостями дня. Мне приятно, конечно», - добавляет Екатерина.

Девушки отмечают, что особые эфиры обычно происходят в праздничные дни. «Настроение зашкаливает, но нужно суметь собраться, - говорит Екатерина. - Каким бы не выдался день, общение со зрителем посредством телевидения даёт мощный заряд положительной энергии, и всё, что в течение дня не удалось, уходит на второй план». «Хотелось бы почаще радовать жителей нашей страны ясной и солнечной погодой все 365 дней в году», - мечтает Алеся.

Прогноз погоды на ТВ5 выходит по будням после большого вечернего выпуска новостей в 22:20.

«Прогноз погоды на ТВ5»: по будням в 22:20

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх