Задорнов о психотропном оружии Украины

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: РИА Новости/SCANPIX

Михаил Задорнов посетил звездную отечественную кинопремьеру «День дурака», снятую по мотивам «Ревизора». Однако журналисты спрашивали юмориста не о его впечатлениях после просмотра картины, а о внесении артиста украинскими властями в черный список наравне с Иосифом Кобзоном и Иваном Охлобыстиным.

Российский сатирик не только не огорчился, когда ему в очередной – третий – раз запретили въезд на Украину, но и поблагодарил за это власти соседней страны, ведь его карьера после такого пиара резко пошла в гору. Оспаривать решение Киева в суде Михаил Задорнов не намерен.

"Неважно то, что для дуэли нет причины, неважно то, что ссора вышла из-за дам, а важно то, что в жизни есть еще мужчины, которым совестно таскаться по судам!" – это написал мой друг Леня Филатов незадолго до того, как ушел из жизни. Я никогда не был ни в одном суде. Украина запрещала мне въезд первый раз при Кучме, когда я сказал: "Украина вляпалась в Кучму". Ко мне пришли два вежливых человека из местного КГБ и сказали, что они запретят въезд в Украину, было это в Киеве. Я им ответил:

"Было бы страшнее, если бы вы мне выезд запретили",

– с улыбкой вспоминает Задорнов. – Потом такая ситуация была при Януковиче, когда я говорил о нем все, что думаю. И вот третий раз. Это означает, что я и это переживу".

Узнав о черном списке, сатирик даже поблагодарил Киев за такое решение. «Сегодня стать персоной нон грата на Украине все равно что получить орден, а у меня не было ордена никогда. А потом у меня рейтинг увеличился, у меня сейчас по Уралу гастроли, и все билеты раскуплены. Я не ожидал, что мне будет бесплатно такая классная реклама сделана», – не скрывает радости востребованный артист.

Отдельную благодарность Михаил выразил украинским властям за проявленное к нему уважение. «

Они нас троих озвучили, остальных нет. Остальные поедут и нарвутся на запрет на границе.

А по отношению к нам они проявили уважение, мол, не езжайте, чтобы не нарваться, – нашел плюсы в сложившейся ситуации сатирик. – Я совершенно спокоен. Не просто спокоен, я доволен, что так произошло. Значит, я честен в своих взглядах. И свои взгляды узнаю не из массмедиа, а из собственного мозга».

Задорнов считает, что попал в черный список из-за того, что украинцы неправильно истолковали его слова. «Они не понимают, что я написал в своих блогах. Все мои посты в блогах были посвящены тому, что мы не просто братья, а мы единоутробные братья. Это один народ, у которого один язык с разным произношением. И все это мы когда-то знали. А они считают, что я вражду сею между двумя народами. Мне кажется, что на Украине испытывают какое-то психотропное оружие: с ними разговаривать ни по истории, ни по чему невозможно. Еще я решил больше не ездить выступать ни в Латвию, ни в Эстонию. Их всех лечить надо», – убежден сатирик.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх