Петросян провалил пробы в «Операцию Ы»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: instagram.com/petrosyanevgeny

Известный российский юморист Евгений Петросян поделился с поклонниками тайнами своей юности. Оказывается, много лет назад он пробовался на роль Шурика в легендарной комедии Леонида Гайдая «Операция Ы».

Актер Александр Демьяненко в сознании каждого россиянина старше 20 лет неизменно ассоциируется с Шуриком из «Операции Ы». Но

мало кто знает, что эту роль мог сыграть другой артист – юморист Евгений Петросян. В 1964 году, когда шла подготовка к съемкам, ему было 19 лет.

Несколько лет назад Петросян рассказал, что попробоваться в знаменитую комедию ему предложил сам Гайдай, но в итоге утвердил на роль Демьяненко. А теперь Евгений Ваганович поделился с подписчиками в Instagram уникальной фотографией.

Он выложил черно-белый снимок и подписал: «1964 год. Пробы и репетиции у Леонида Гайдая в роли Шурика в к/ф «Операция «Ы».

Отметим, что у Петросяна был шанс стать не только киноактером, но и звездой театральной сцены – его звал в Театр имени Моссовета режиссер Юрий Завадский, но Евгений Ваганович отказался.

"Судьба как бы говорила: "Тебе дано счастливое умение приносить людям радость. Вот твоя дорога. Иди по ней и не сворачивай, не бросай эстраду", –

рассказал артист в фильме "Угадать судьбу. Евгений Петросян".

Участвовать в самодеятельности Петросян начал со школьных лет, а после выпускного приехал в Москву. С 1964 года работал в качестве конферансье, затем вместе с коллегами готовил юмористические передачи и спектакли.

В 1979 году создал Театр эстрадных миниатюр Петросяна, с 1988-го выступает ведущим артистом и художественным руководителем Московского концертного ансамбля эстрадных миниатюр.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх