Анфиса Чехова рассказала шокирующую историю про инцест (5)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: vk.com/anfi77

Популярная российская телеведущая и актриса Анфиса Чехова в Питере посетила Эрмитаж, где ее внимание приковала картина Рубенса с дочерью, которая грудью кормила отца в тюрьме. Об этом она написала в Instagram, где и опубликовала снимок картины.

«Женщины Рубенса отличались не только пышностью тела, но еще и огромным самопожертвованием. На этой картине изображен сюжет – римский патриций Кимон был приговорен сенатом к голодной смерти.

Дочь Кимона, Перо, желая продлить жизнь отца, ежедневно приходила в тюрьму и кормила его своею грудью (незадолго до этого она родила ребенка). Поскольку в камеру ей не разрешали пронести ничего из еды, кормила чем могла. Причем, рискуя жизнью. Кормление грудью отца приравнивалось к инцесту, и в те времена за это грозила смертная казнь», – написала Анфиса.

При этом телеведущая также рассказала, что такая преданность дочери отцу, заставила судей помиловать Кимона.

«А еще есть версия, что стражи, увидев спустя 2 месяца голодания вполне здорового и румяного Кимона, решили, что он святой и отпустили его.

В любом случае, эта история дочерней любви задела какие-то струны моей души. Я решила, что эта картина должна висеть не только в Эрмитаже, но и в моем Инстаграм!» – написала Чехова.

Женщины Рубенса отличались не только пышностью тела, но еще и огромным самопожертвованием? На этой картине изображен сюжет – римский патриций Кимон был приговорен сенатом к голодной смерти. Дочь Кимона, Перо, желая продлить жизнь отца, ежедневно приходила в тюрьму и кормила его своею грудью ( незадолго до этого она родила ребенка) Поскольку в камеру ей не разрешали пронести ничего из еды, кормила чем могла. Причем, рискуя жизнью. Кормление грудью отца приравнивалось к инцесту, и в те времена за это грозила смертная казнь. Говорят, что необыкновенная преданность дочери отцу, заставила судей помиловать Кимона. А еще есть версия, что стражи, увидев спустя 2 месяца голодания вполне здорового и румяного Кимона, решили что он святой и отпустили его. В любом случае, эта история дочерней любви задела какие-то струны моей души. Я решила, что эта картина должна висеть не только в Эрмитаже, но и в моём Инстаграм! #этопитердетка

A photo posted by Anfisa Chekhova (@achekhova) on

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх