Владимир Познер потерял брата

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Известный российский телеведущий переживает серьезную утрату. Утром 26 апреля от рака скончался его младший брат Павел. По словам знакомых семьи, он долгое время боролся за жизнь, но болезнь оказалась сильнее.

Брат Владимира Познера Павел умер на 72-м году жизни. По словам знакомых семьи,

он долгое время боролся с онкологическим заболеванием. Однако рак оказался сильнее, и утром во вторник его не стало.

Павел будет похоронен на Ваганьковском кладбище в Москве рядом с родителями.

Познер-младший всю свою жизнь посвятил истории. Он был ведущим научным сотрудником Института востоковедения РАН. Историк работал в отделе сравнительного культуроведения. Павел специализировался на истории Вьетнама и знал язык этой страны. Он является переводчиком одного из трех национальных летописных сводов, лежащих в основе вьетнамской историографии.

Павел и Владимир Познеры в 2005 году вместе открыли французский ресторан Chez Géraldine на Остоженке в память своей мамы Жеральдин. По словам братьев, там всегда можно было пообедать дешевле, чем в любом другом заведении на этой улице. Также родственники владеют Школой телевизионного мастерства на Малой Дмитровке.

Однако Владимир и Павел никогда не были сильно похожи. Младший брат всегда отличался скромностью и не гнался за дорогими автомобилями и аксессуарами. «У меня все проще: я езжу на «Ладе-купе» 12-й модели за 10 тысяч долларов.

Считаю, что прыгать выше головы и кому-то что-то доказывать крутизной своей машины - нет никакой целесообразности»,

- рассказывал Павел в одном из интервью.

Несмотря на то, что широкой публике младший Познер был не очень известен, его уважали и ценили в мире историков. Павел никогда не боялся сравнения с братом. «Когда я только входил в жизнь, в свои 23 года, он в 34 уже был состоявшимся журналистом.

Естественно, я – в тени. Сегодня потому, что Вова – лицо публичное, а я – нет. Но в своей профессии я не менее известен, чем Вова – в своей»,

- сообщил Познер.

Близкие и знакомые выражают глубочайшие соболезнования Владимиру Познеру и его семье в связи со смертью родного им человека.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх