Впервые на экране: какими мы увидели Бородину, Собчак, Нагиева и других (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Официальный сайт Григория Лепса

Путь к славе для многих звезд шоу-бизнеса был непростым — кто-то искал себя в различных жанрах, другие не упускали случая отметиться на том или ином конкурсе, а третьи и вовсе получили признание лишь в зрелом возрасте. Сейчас о них говорят вся страна — ими восхищаются, из осуждают, о них сочиняют небылицы — одним словом, имена этих людей не сходят с уст общественности. Мы решили вспомнить, как начинали свое восхождение к статусу звезды Ксения Бородина, Дмитрий Нагиев, Ани Лорак и многие другие.

 
Фото: Кадр из видео

Ксения Бородина

Еще во время обучения в Институте гостиничного менеджмента и туризма Ксения поставила перед собой цель стать телезвездой. Она рассылала множество резюме, постоянно ходила на пробы, но, к сожалению, поразить кастинг-директоров никак не удавалось. Поэтому Бородина играла приглашенную героиню в популярных телепрограммах.

В декабре 2002 года она появилась на ток-шоу «Окна». Ее героиня Маша рассказала ведущему Дмитрию Нагиеву и телезрителям историю о том, как пытается разобраться, кто же на самом деле отец ее ребенка - богатый бизнесмен Михаил или бедный студент Дима. История была разыграна по всем законам жанра – с руганью, драками и криками.

Позднее на ток-шоу «Девичьи слезы» Бородина появилась под своим именем Ксения.

Будущая звезда самой знаменитой телестройки страны была одета по последнему слову моды – узкие джинсы, кофта с вышивкой, модная укладка… На сей раз Бородина рассказала слезную историю девушки, которая пытается добиться правды от трех мужчин.

Но после этого ее телекарьера застопорилась. Разочаровавшись, Ксения решила уехать к родителям в Италию.

Позднее звезда рассказывала, что когда она уже была на борту самолета, ей позвонили с ТНТ и сделали интересное предложение. Ксения дала согласие, и в мае 2004 года дебютировала в качестве телеведущей реалити-шоу «Дом-2».

 
Фото: Кадр из фильма

Ксения Собчак

Ксения получила достойное образование – закончила престижный вуз МГИМО, после этого ее целью стала популярность, но не как дочери известных родителей, а ее личная. 11 мая 2004 года начала свою работу телестройка реалити-шоу «Дом-2».

Первых участников около ворот приветствовала 22-летняя Ксения Собчак. В те времена эта передача не пользовалась большой популярностью, но с годами рейтинги только росли.

Это был не первый опыт работы Ксении перед камерами. За некоторое время до этого она исполнила главную роль в фильме «Воры и проститутки. Приз полет в космос».

Премьерный показ картины состоялся 4 июня 2004 года в Центре российского кино «Мир Кинотавра». Собчак играла роль журналиста-психолога, которого отправляют в космос. На орбитальной станции «Мир» ее встречает Ювеналий, герой Евгения Стеклова.

Актерская работа Собчак была названа одной из самых ярких на кинофестивале.

Впоследствии с ростом популярности Ксению приглашали в качестве ведущей на такие программы и шоу, как: «Последний герой», «Две звезды», «Блондинка в шоколаде», «Топ-модель по-русски», Премия на Муз-ТВ, «Будни Барабаки» и многие другие.

 
Фото: Кадр из видео

Ани Лорак

Певица впервые появилась на телевидении в эфире популярной программы «Утренняя звезда». Это произошло в марте 1995 года, ей было всего 16 лет. Тогда же юная Каролина была вынуждена взять псевдоним.

В конкурсной программе уже была заявлена исполнительница с ее именем. Будущей звезде пришлось выйти из положения – она прочитала свое имя наоборот, так появилась Ани Лорак.

После этого выступления она становится широко известной в украинском шоу-бизнесе. А через три года, будучи 19-летней девушкой, Ани Лорак получила звание Заслуженной артистки Украины, став самой молодой певицей из тех, кто когда-либо его получал.

 
Фото: Кадр из видео

Земфира

Свое первое интервью Земфира дала в родной Уфе в 1992 году, когда ей было всего 15 лет. Она стояла в переходе, играла на гитаре и пела песни Виктора Цоя. Журналист Азамат Альмухаметов снимал репортаж для местного телевидения и первым взял интервью у Земфиры Рамазановой.

«Хочу поехать на годовщину смерти Цоя в Питер, мне нужны деньги. Родители мне их дать не могут, поэтому я собираю их здесь в переходе» -

призналась она корреспонденту.

На центральных каналах никому не известную певицу впервые показали в мае 1999 года, восьмого числа в столице прошла презентация нового номера журнала «ОМ» и новой певицы и ее альбома.

«Одна из немногих певиц, которая затрагивает душу. У девочки есть все. Это какая-то смесь Агузаровой, ранней Пугачевой и Ветлицкой в одном лице. Там такая дикая смесь» - говорили после этого выступления музыкальные критики. После этого Земфира стала частой гостьей молодежной программы «До 16 и старше…», - а в июле Дмитрий Дибров пригласил певицу в студию «Антропологии».

 
Фото: Кадр из передачи

Дмитрий Нагиев

Впервые он мелькнул на телеэкране в начале 90-х – сыграл небольшую роль бармена в криминальной драме «Палач». В то время 23-летний Нагиев был студентом Ленинградского государственного института театра, музыки и кинематографии.

После окончания вуза он устроился работать на радио. В середине 90-х в программе петербургского дециметрового канала появилась музыкальная передача радио «Модерн», в кадре между клипами появлялся Дмитрий Нагиев.

Но ему этого было мало – начинающий артист стал придумывать различные миниатюры. Так, программа под названием «Полный модерн!» просуществовала три месяца. После чего Нагиев начал искать напарника, им стал еще один ведущий радио – Сергей Рост. Они вместе придумывали забавные миниатюры, и именно это принесло обоим настоящий успех. Через год они создали свое первое шоу «Осторожно, модерн!», его премьера состоялась в 1996 году.

Юмористическая программа просуществовала больше восьми лет, пока в отношениях Нагиева и Роста не произошел разлад. Поговаривали, что талантливые артисты поругались из-за денег, но никто из них позднее эту информацию не подтверждал.

Если верить слухам, то однажды подруга попросила Дмитрия на пару выпусков заменить ее в программе «Телекомпакт». Впоследствии Нагиев вел это шоу в течение нескольких лет. Говорят, что именно после этого к нему пришла слава секс-символа – девушки просто сходили с ума от его волос уложенных гелем, стильного красного пиджака, подтяжек, юмора и дерзкой манеры ведения программы.

 
Фото: Кадр из видео

Григорий Лепс

В 1994 году 32-летний певец познакомился с Евгением Кобылянским и Анатолием Долженковым. Они помогли ему записать первый альбом «Натали» и снять клипы – «Натали» и «Храни Вас Бог».

«Натали» мгновенно стала хитом! Клип на эту песню снимали в апреле 1995 года. Нашли редкий по тем временам белый Mercedes. На съемочной площадке выяснилось, что Григорий не умеет водить. Пришлось выходить из ситуации - в ноги к Лепсу лег водитель, который контролировал весь процесс.

Певец увидел свой клип в палате Боткинской больницы. Врачи поставили диагноз – панкреонекроз. Почти полгода медики и приехавшая из Сочи мама боролись за жизнь певца. Лепс похудел на 35 килограммов. Его ждали на концерте «Песни года-95», но он не смог выступить.

 
Фото: Кадр из фильма

Юлия Высоцкая

В 90-е Юлия Высоцкая училась в Белорусском театрально-художественном институте. Она была талантливой и пробивной девушкой, а потому почти всегда добивалась желаемого. Ее дебют в кино состоялся в 1992-м. Юлия сыграла одну из главных ролей в белорусской картине «Пойти и не вернуться». В том же году она впервые появилась в телеэфире.

Когда-то жену Егора Кончаловского звали Юля Карусель. Это был ее псевдоним на телевидении - в 1992 году Высоцкая стала ведущей популярной белорусской программы «Абiбок» («Бездельник») – человек, который ленится, лежит на диване.

Она представляла обзоры представлений в театре, кинопоказов, выставок.

Передача шла в самое рейтинговое время – в семь часов каждую пятницу. Компанию Юле составляла ее институтская подруга Наталья Башева.

Никаких стилистов у девушек не было, поэтому в кадре они работали в своей одежде, сами делали себе прически и макияж.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх