Бусулис и Ваенга спели на латышском на Первом канале

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

2 января в эфире Первого канала вышел праздничный выпуск шоу Максима Галкина «Максим Максим», в котором в роли соведущей выступила супруга юмориста Алла Пугачева. Гостями передачи среди прочих знаменитостей стали автор и исполнитель Елена Ваенга и латвийский певец Инстарс Бусулис.

В момент появления артистов в студии Алла Пугачева рассыпалась в комплиментах: «Удивительно, что Лена уже давно поет, но мне все время кажется, что ее не хватает. Ну скажите? Еще хочется, и еще».

«А то, что я открыла для себя Интарса, и то что публика наша открыла тоже этого замечательного певца, я считаю, что это просто подарок судьбы. Один из лучших певцов», - с улыбкой продолжила Примадонна.

«Спасибо», - скромно ответил Бусулис.

В праздничном эфире Интарс и Елена исполнили популярную песню «Brīvdiena», адоптированную для русскоязычной аудитории.

«Интарс Бусулис вместе со своим коллегой музыкантом Карлисом Лацисом сочинили песню «Brīvdiena», что в переводе с латышского «Выходной«. Интарс мне позвонил и попросил перевести, чтобы многонациональная, большая, огромная, многонаселенная страна Россия могла узнать мою песню на русском языке.

Я говорю, мне тяжело, потому что я не Маршак, потом я повыламывалась, потом поняла, что это надо сделать, и сказала - как смогу, так и переведу». Певица вкратце рассказала о контексте песни, где главный герой просыпается в одной кровати с невестой лучшего друга.

«Это очень сложная латвийская песня», - пошутил Максим Галкин и пригласил дуэт на сцену.

После выступления Алла Пугачева не смогла сдержать восторг: «Слушай, это же моя любимая песня на латышском! Это что-то невероятное! Это какой хит! В Латвии это хит номер один».
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх