Малахов впервые рассказал о новом месте работы и раскрыл причины ухода с Первого канала

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Vyacheslav Prokofyev/TASS/Scanpix

Буквально пару недель назад стало известно, что бессменный ведущий «Пусть говорят» Андрей Малахов уходит с Первого канала, на котором он работал с 1990-х годов. Через некоторое время появилась информация, что причиной увольнения шоумена стала беременность его супруги — Натальи Шкулевой. Радостную новость будущий отец подтвердил, но свой уход с телеканала по-прежнему никак не комментировал. До недавнего времени. В новом интервью «Антенне – Телесемь» Малахов ответил на все животрепещущие вопросы.

Не так давно все СМИ облетела новость о том, что Андрей Малахов покидает Первый канал.

Поклонники «Пусть говорят» беспокоились, что шоу могут закрыть, но вместо этого в недавнем выпуске миллионы телезрителей увидели новое «лицо» передачи. Им стал Дмитрий Борисов — ведущий программы «Время» на Первом.

Конечно, всех волновало, почему шоумен покинул канал и столь популярный проект. Версий было много. Одной из причин СМИ называли беременность Натальи Шкулевой, которую вскоре будущие родители официально подтвердили.

Однако до недавнего времени Малахов никак не комментировал свое увольнение с Первого канала. Общественность задавалась и еще одним вопросом: «На каком канале теперь будет работать Андрей?». И вот, наконец, все тайное стало явным — в своем официальном письме на сайте Starhit Малахов заявил, что переходит работать на «Россию-1».

21 августа на портале WDay.ru вышло большое интервью шоумена для «Антенны – Телесемь», где он ответил на многие вопросы. Так, в ходе беседы Елена Красникова, главный редактор журнала, отметила, что Малахов в какой-то мере повторяет путь Максима Галкина, «который неудачно на «Россию» сходил» (в 2008 году супруг Пугачевой перешел работать с Первого канала на «Россию-1», а в 2015 году вернулся обратно).

Малахов заявил, что с таким мнением совершенно не согласен.

«Большой спор тут, знаешь ли, насколько неудачно. Максим Галкин сходил так, что выстроил себе огромный замок в Грязи, родил детей в свободное от эфиров время, занимался самообразованием, наслаждался жизнью. Шесть лет вел рейтинговые «Танцы со звездами».

И вернулся в расцвете сил. И я напомню, об уходе Максима Галкина руководство узнало из его же пресс-конференции в прямом эфире.

Я, как человек команды, предупредил об уходе за два месяца. В прощальном письме даже написал, что часть ДНК Первого канала течет в моей крови…» — цитирует Андрея портал.

Малахов отметил, что намеренно прибегнул к письменным объяснениям. По его словам, устную речь можно трактовать по-разному, а письмо «всегда перечитать можно».

Письмо целиком ЗДЕСЬ

«Перед днем рождения (в январе Малахову исполнилось 45 лет. – прим.) случился кризис жанра абсолютно во всем. Начиная от тем программы, которые стали казаться вторичными – это уже было в «Симпсонах» – и заканчивая полной неудовлетворенностью своим положением.

Я всегда был в подчинении. Человек-солдат, исполняющий приказы. А захотелось самостоятельности. Смотрел на коллег, они становились продюсерами своих программ, сами начинали принимать решения. И вдруг пришло понимание: жизнь идет, и нужно расти, выходить из тесных рамок», -

объяснил свое решение Малахов.

Полное интервью читайте ЗДЕСЬ

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх