«Я загипнотизирован»: Кто она, женщина в розовом, сообщающая о ядерных успехах КНДР?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

Диктор в розовом кимоно, сообщающая самые важные новости Северной Кореи (которые в основном заключаются в очередных ядерных испытаниях), взбудоражила умы западных зрителей.

Журналисты попытались узнать о ней побольше, и оказалось, что бывшая актриса сообщает жителям КНДР главные новости ещё со времён Ким Ир Сена. И её появление на экране заставляет останавливаться движение на северокорейских улицах.

Она с грустью сообщала о смерти Ким Ир Сена и Ким Чен Ира, она с гордостью рассказывает об успешных ядерных испытаниях Северной Кореи. Она даже пыталась уйти в отставку, но правительство не смогло обойтись без одного из символов своего величия — диктора в розовом кимоно, которая рассказывает жителям КНДР о главных событиях в стране.

Как пишет Indy100, легендарная ведущая по имени Ри Чун Хи недавно пыталась уйти в отставку. И 74-летней ведущей даже удалось немного отдохнуть. Однако властям КНДР пришлось вернуть её на экран, и это, по словам экспертов, не очень хороший признак. Ещё в 2016 году эксперт по Азии Джорджтаунского университета говорил об этом в интервью Mashable.

«Тот факт, что они вернули её, является признаком стремления режима вернуться к жёсткой идее холодной войны деда лидера — Ким Ир Сена.

Её возрождение является частью пропаганды возврата к былому величию».

Теперь Ри Чун Хи регулярно приходится прерывать пенсию, чтобы сообщить о наиболее важных новостях КНДР гражданам страны. Её последняя новость — об успешном испытании водородной бомбы, проведённом Северной Кореей 3 сентября.

Несмотря на то, что Ри Чун Хи объявляет новости, которые в большинстве стран мира воспринимают с опасением, в соцсетях сумели даже найти некоторое обаяние ведущей и отметили её важность для целой страны, а также гипнотическую манеру речи.

«Честно говоря, её каденция действительно интересна.

Я понятия не имею, о чём она говорит, но я словно загипнотизирован».

CNN даже отметил, что во время её выступлений жизнь на некоторое время словно замирает.

Сама Ри Чун Хи в одном из интервью рассказывала, что главный секрет её дикторского мастерства — говорить со зрителями мягко, а не кричать на них.

«Мне нравится, что корейская телеведущая Ри Чун Хи не только одета в розовое, но и всегда улыбается, когда говорит нам о том, что они сбросили бомбу», - заявляют источники.

Как пишет Reuters, Ри Чун Хи действительно одна из немногих публичных лиц, которые попадают в эфир за пределами Северной Кореи. Ри является бывшей актрисой и свою работу в качестве диктора начала ещё при Ким Ир Сене. Причём раньше её речь не была такой мягкой и гипнотической.

При дедушке Ким Чен Ына её речь звучала так, «чтобы, услышав её, враги дрожали от страха».

И над этим, по словам журналистов, Ким Ир Сен работал лично. Когда «враждебные времена» прошли, речь главной ведущей КНДР стала более мягкой и должна теперь звучать так, чтобы зрители «всякий раз были тронуты». Причём раньше Ри сама недоумевала над телеведущими из соседней Южной Кореи.

Как пишет издание Politica, в настоящее время Ри Чун Хи отошла от работы ведущей и занимается преподаванием, подготавливая женщин к деловым мероприятиям. Прерывать пенсию приходится только для того, чтобы сообщить особо важную новость. Например, об очередном испытании ядерного оружия. Остаётся надеяться, что в ближайшее время покой женщины в розовом не потревожат.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх