Тиньков отзывает иск к видеоблогерам «Немагия»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sergei Konkov/TASS/Scanpix

Известный российский предприниматель Олег Тиньков рассказал в интервью видеоблогеру Амирану Сардарову о том, что отзывает свой иск к «Немагии», положив тем самым конец не только одному из самых резонансных конфликтов Рунета, но и конфликту с самим Сардаровым.

На опубликованном YouTube-видео Тиньков заявил, что отзывает все иски против авторов канала «Немагия» Алексея Псковитина и Михаила Печерского - о клевете и о защите чести и достоинства, однако бизнесмен все еще ждет извинений от блогеров, оскорбивших его жену.

«У нас в Кузбассе есть запретные темы: мама, жены, члены семьи. Непубличные тем более. Они не имеют никакого отношения к бизнесу, они живут там в своем мире, занимаются своими делами. И это меня немножко перекрыло, скажу честно, я ничего не хотел слышать и видеть», -

признался Олег Тиньков.

Он сравнил блогеров с лыжниками-экстремалами, которые всегда повышают градус опасности для того, чтобы оставаться лучшими, из-за чего снимают все более дерзкие.

«Принципиальная позиция: была задета честь женщины, я за нее заступился. Надеюсь, этот кейс чему-то научит и видеоблогеров, и нас, предпринимателей. Слово страшнее пистолета, давайте будем аккуратными со словами, тем более в адрес непубличных людей и родственников», -

отметил основатель «Тинькофф Банка».

Отметим, что это интервью также ознаменовало примирение Тинькова и Сардарова, конфликт между которыми разгорелся после интервью. Тогда блогер заявил, что банкир предлагал ему около двух миллионов рублей, чтобы тот разрезал карту банка-конкурента и стал клиентом «Тинькофф Банка».

Теперь же Тиньков извинился за оскорбления в адрес Сардарова, а тот принес извинения за разглашение содержания приватной беседы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх