Кирилла Серебренникова отказались отпустить за 970 тысяч евро

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Режиссера Кирилла Серебренникова, обвиняемого в хищении бюджетных средств, оставили под домашним арестом. Защита худрука «Гоголь-центра» предложила суду внести за него 68 миллионов рублей (973 тысячи евро - Прим. ред) в качестве залога, передает ТАСС в понедельник, 4 декабря.

Жалоба на меру пресечения Серебренникову рассматривалась в Мосгорсуде. Судья Олег Гайдар постановил признать законным решение о продлении ареста режиссеру до 19 января.

В апелляции отказали также двум другим фигурантам дела, бывшему генеральному директору «Седьмой студии» Юрию Итину и бывшему продюсеру Алексею Малобродскому.

Серебренников проходит обвиняемым по делу о хищениях на сумму не менее 68 миллионов рублей (973 тысячи евро - Прим. ред), выделенных из госбюджета на реализацию арт-проекта «Платформа» в 2011-2014 годах. Режиссер находится под домашним арестом с конца августа.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх