Леонид Якубович в пух и прах разнес собственное шоу «Поле чудес»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Недавно 72-летний Леонид Якубович стал гостем программы «Сегодня вечером». В студии Юлии Меньшовой и Максима Галкина знаменитый телеведущий рассказал, что он на самом деле думает о шоу «Поле чудес» и его участниках.

«Поле чудес» — одна из самых известных передач на российском телевидении. С 1991 года каждую пятницу Леонид Якубович проводит интеллектуальную игру, которая собирает у экранов сотни тысяч зрителей. Однако самому ведущему его «капитал-шоу», судя по всему, уже не нравится.

В новом выпуске программы «Сегодня вечером» Леонид Аркадьевич обрушился с критикой на передачу, лицом которой является уже много лет.

«XXI век на дворе. Девять взрослых человек с образованием всерьез на глазах у всей страны по буквам угадывают слово. Это — диагноз!» —

заявил Якубович.

«У меня был канонический случай. Просто невообразимый. Тень гения коснулась этой, в общем, не очень толковой программы. «Мастер и Маргарита», — говорю я и начинаю читать отрывок.

Поворачиваюсь и передо мной три пары совершенно стеклянных глаз.

Говорю: «Вы знаете, кто такой Булгаков?». Они мне: «Нет». Но вы читали «Мастера и Маргариту»? Они снова — «Нет». О чем я мог их спросить? Как звали Маргариту? Больше не о чем. Я редко впадаю в ступор, но тогда растерялся не на шутку», — вспомнил Леонид Аркадьевич, рассмеявшись.

Также Якубович заявил, что сам формат программы давно устарел.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх