«Я ему сочувствую»: Познер скептически оценил творчество Дудя

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из видео Youtube

Недавно в Риге состоялся творческий вечер известного российского журналиста и телеведущего Владимира Познера. Тележурналист нашел время пообщаться и с местными СМИ, отвечая на злободневные вопросы и делясь своим мнением о происходящих в мире событиях. Познер скептически отозвался о набирающем невероятную популярность в Сети интервьюере Юрии Дуде, которого нередко сравнивают с ним самим. Об этом он рассказал Вадиму Радионову в программе «Без обид» латвийского телеканала LTV7.

Владимир Познер признался, что решил дать интервью Юрию Дудю лишь из-за того, что ему было интересно посмотреть на проект изнутри.

«Он [Дудь] человек способный, играет определенную роль - немного матерится, одевается молодежно, стрижется соответствующим образом. Ему 31 год. Придет время, когда уже брать так интервью будет смешно», -

заявил Познер.

Известный телеведущий признался, что с Юрием у них состоялся разговор во время новогоднего эфира на канале «Дождь», и его молодой коллега был «не таким ярким».

Также Познер скептически относится к манере Дудя брать интервью.

«Я сочувствую человеку, который берет интервью и все время пытается задать острый вопрос и задеть его», - отметил Познер.

По мнению журналиста, целью интервью является раскрытие собеседника, как личности, а вовсе не демонстрация собственного остроумия.

«Это искусство, это мастерство. И конечно этим он не занимается. Он четко, я в этом убежден, считает себя главным. Он в этом не признается, конечно. Но главный то не он, а гость. Это излишество молодости, думаю он к этому придет. Придется взрослеть», - рассказал Познер.

Смотрите полное интервью Владимира Познера в программе «Без обид».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх