Экс-директору «Уральских пельменей» грозит 10 лет: возбуждено уголовное дело

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: instagram.com

Бывший директор творческого коллектива «Уральские пельмени» Сергей Нетиевский стал фигурантом уголовного дела, возбужденного в его отношении по статье «Злоупотребление полномочиями». По мнению следствия, он незаконно получил 173 миллиона рублей (2,4 млн евро - Прим. ред.), используя служебное положение.

Иск на Нетиевского подал его преемник на этой должности Евгений Орлов, предоставив правоохранителям документы, подтверждающие состав преступления.

Так, оказалось, что в период с 2012 по 2015 год Сергей Нетиевский создавал компании, заключая от их лица договоры с ЗАО «СТС», а затем присваивал себе почти всю выручку, утаивая деньги от артистов.

Если вина экс-директора будет доказана, то согласно вменяемой ему статье 201, часть 2 УК РФ, ему грозит до 10 лет тюремного заключения.

Сам Нетиевский намерен настаивать на уголовном деле в отношении нынешнего главы «Уральских пельменей» Евгения Орлова.

Адвокаты Нетиевского намерены писать иск против Орлова по факту вывода активов из компании «Идея Фикс Медиа».

Как пишет Ura.ru,

по этому делу директора коллектива судились в арбитраже около года, после чего бывший директор вернул себе права на 73 архивных шоу«Уральских пельменей».

«Представители «Уральских Пельменей», видимо, хотели меня максимально полить грязью и запустили эту информацию. Думаю, правоохранительные органы разберутся, насколько правомерны обвинения и публикация этих данных», - заявил Нетиевский по поводу уголовного дела, возбужденного против него.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх