«Квартет И» отказался от Крыма ради поездок на Украину (1)

Русский TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Театр «Квартет И» не будет выступать в Крыму, чтобы сохранить возможность посещать территорию Украины. Об этом в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил один из основателей проекта, актер и сценарист Ростислав Хаит.

Как указал Хаит, посещение полуострова неминуемо повлечет за собой запрет на въезд на территорию Украины, поскольку Киев называет Крым «оккупированной территорией».

Артист напомнил, что в июле 2017 года с такой проблемой столкнулась участница театра Нонна Гришаева. Спектакль с ее участием «Варшавская мелодия» был отменен в Одессе из-за «нарушения порядка пересечения государственной границы при посещении аннексированного Крыма».

В связи с аналогичной угрозой Ростислав Хаит заявил, что являясь гражданином Украины, он не готов лишиться возможности приезжать к своим родственникам в Одессу.

«Насколько я знаю, Нонне официально не запретили въезд в Украину, но при этом позвонили и сказали: «Не приезжай, будет плохо». Нонна - человек, активно поддерживающий нынешнюю власть в России. И если она была в Крыму, то в соответствии с украинским законодательством, если она въехала туда не через территорию Украины, то она нарушила закон», — указал актер.

При этом Хаит добавил, что у «Квартета И» не были запланированы выступления на территории полуострова.

«Нам из Крыма не звонили ни разу, а если бы позвонили, мы бы не поехали именно из-за этой ситуации. Потому что пока она не прояснилась.

При всем уважении к жителям Крыма, они ни в чем не виноваты, но мы о себе тоже думаем. У меня мама, папа и старший брат в Одессе, что же, я не буду ездить туда?»,

— заключил Хаит.

Театр «Квартет И» был создан группой выпускников эстрадного факультета ГИТИСа Ростиславом Хаитом, Леонидом Барацем, Камилем Лариным и Александром Демидовым в 1993 году в Москве.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх