Шкеле возвращается, он метит в премьеры (7)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Основатель Народной партии (НП) Андрис Шкеле возвращается к активной политической деятельности. Он будет баллотироваться на следующих выборах в Сейм как кандидат НП в премьер-министры.

На сегодняшнем заседании правление НП решило созвать 21 ноября съезд партии, а Шкеле дал согласие баллотироваться на пост ее председателя.

"В этом году исполняется почти семь лет с момента, когда я ушел с должности председателя НП. Это было нелегкое решение, но я принял его из тех соображений, что Латвии нужны точные решения и мотивированное общество, которое хочет работать и быстрее вернуть долги международным кредиторам", заявил Шкеле.

Нынешний глава НП Марек Сеглиньш заявил журналистам, что сегодня стране нужны не юристы, а хозяйственники и экономисты, поэтому во главе партии должен находиться человек, который "может указать путь".

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх