Волочкова раскритиковала и обматерила "Единую Россию" (19)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Скандальная балерина Анастасия Волочкова в интервью интернет-порталу партии "Единая Россия" обрушилась с резкой критикой на партию власти, в которой состоит уже семь лет. В конце интервью она передумала и предложила руководителям партии самим решить, "член она или не член". Позже в среду в своем блоге она заявила об окончательном решении покинуть ряды ЕР.

Кроме того, в интервью радио "Свобода" она обвинила "Единую Россию" в том, что пять лет назад ее обманом заставили подписать письмо, оправдывающее первый приговор Ходорковскому. В этом интервью балерина пошла еще дальше и

назвала партию, возглавляемую премьером Путиным, "е**чей" и говном.

Не хочу плыть по течению

"Вас интересует: член я или не член? А я прежде всего человек и артистка. Где вы были, когда меня на глазах всей страны и лидеров вашей партии травили и выгоняли из Большого театра? Я смогла защитить себя самостоятельно, сохранить честь и достоинство. Обиды нет, потому что у меня есть своя позиция

и я, как говно в проруби, не хочу плыть туда, куда ветер подует, - туманно сказала балерина.

- Это нормально, что стратегия России прописана на два года, а чиновники ждут, кто придет к власти, и не думают о населении? А вот в Китае мыслят другими масштабами. Там стратегию разрабатывают на сто лет. Там государство думает о людях, а у нас живет по принципу "разделяй и властвуй". Да что такое вообще ваша партия?! Я сама больше, чем партия!"

Почему партия меня не защитила?

Волочкова также обвинила партию в том, что ее обидел Первый канал после голой фотосессии на Мальдивах. "Меня пригласили в программу "Пусть говорят", пообещали, что она будет посвящена моему тридцатипятилетию, а на самом деле заманили в ловушку, – рассказала балерина. – Там оказалась Собчак и еще эта ваша партийная представительница из Совета по культуре. Елена... Елена... не могу вспомнить фамилию. Они вместе устроили мне травлю. Ну, к выходкам Ксении я привыкла. А эта ваша, как же ее... А, вспомнила – Драпеко! Она тыкала в меня этой фотосессией ню, в которой я недавно снялась на Мальдивах,

задавила меня своими огромными сиськами.

Почему партия меня не защитила? Кто позволил этой Драпеке, никому не известной, так себя вести? Я не хочу состоять с ней в одной партии! Господи, да кто она такая? Я ее не знаю вообще! Волочкову будут помнить, а эту вашу Дра...пра... Мне плевать на нее!"

На замечание корреспондента, что Драпеко - очень известная советская актриса, балерина ответила: "Да мне по барабану!"

Почему она не стала мэром Сочи

Тут же в разговоре всплыла истинная причина, почему Волочкова не стала мэром Сочи. "На самом деле причина того, что мне ставят палки в колеса, другая. Не хотела это говорить, но знающие люди рассказывали, что жена Ткачева ревнует его ко мне. Она меня ненавидит и поставила мужу-губернатору такое условие, чтобы моей ноги не было на Кубани.

Народ меня любит, зритель ждет, но его никто не спрашивает. Вот такая в России демократия".

В завершение разговора балерина, кажется, передумала выходить из "Единой России": "Ну, не знаю...

Пусть ваши лидеры теперь решают, член я или не член",

– сказала она.

Однако уже в среду в одном из блогов Волочковой появилось сообщение, что она намерена выйти из партии: "После недельных размышлений я решила покинуть партию "ЕР", в которую я вступила в 2003 году по доброй воле и в здравом уме".

В записи она почти полностью повторила обвинения, высказанные в интервью сайту "Единой России", добавив, что публикация этого интервью была последней каплей.

Комментарии (19)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх