Леди Гага защитит подростков от жестокости (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP / Scanpix

Американская поп-певица Леди Гага откроет благотворительный фонд, сообщает в среду, 2 ноября Reuters.

Фонд будет назван в честь последнего альбома Леди Гаги "Born This Way", вышедшего в 2011 году. В рамках деятельности этой организации певица планирует заниматься программами, призванными помочь молодым людям, по каким-либо причинам страдающим от агрессии со стороны окружающих.

Фонд, в частности, сконцентрируется на проблемах самоопределения подростков и развития у них уверенности в себе.

Именно о том, что каждому человеку следует любить и принимать себя таким, какой он есть, Леди Гага и поет в композиции "Born This Way", давшей название альбому и, впоследствии, фонду.

25-летняя певица создаст организацию вместе со своей матерью Синтией Джерманоттой. Официальное открытие фонда должно состояться в следующем году.

Стоит отметить, что Леди Гага не раз заявляла о стремлении помочь людям, которые подвергаются давлению со стороны общества за то, что они не такие, как все. В частности, певица призывала остановить травлю школьников со стороны их одноклассников. Кроме того, на протяжении всей карьеры Леди Гага активно защищала права гомосексуалистов.

The Born This Way Foundation, как сообщается, будет сотрудничать с такими фондами как John D. & Catherine T. MacArthur Foundation и The California Endowment, которые также представляют интересы молодежи.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх