Жанне Фриске дали шанс на выздоровление (25)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Фото: http://vk.com/jf_fj

Врачи Жанны Фриске, у которой недавно диагностировали рак мозга четвертой стадии, дают утешительные прогнозы. По словам продюсера певицы Андрея Шлыкова, нейрохирурги американской клиники, где певица уже прошла несколько курсов лучевой терапии, считают, что у нее есть шансы на выздоровление, пишет «Комсомольская правда».

«В пятницу прошла консультация, а основной консилиум будет на этой неделе. На нем лучшие врачи-нейрохирурги, собрав все анализы, будут обсуждать дальнейший курс лечения. Но то, что у Жанны высокие шансы на выздоровление, врачи уже сказали», – сообщил Шлыков.

Нейрохирург Игорь Борщенко пояснил «КП», что первичная глиобластома, которую обнаружили у Фриске, практически не дает метастазов и поддается хирургическому и лучевому лечению.

«Это может вселять надежду. Известны случаи, когда от такой опухоли выздоравливали полностью»,

– подчеркнул он.

Сама Фриске недавно обратилась к поклонникам впервые с тех пор, как стало известно о ее болезни. Она поблагодарила всех неравнодушных за поддержку и рассказала, что благодаря благотворительной акции «Первого канала» и «Русфонда» удалось собрать больше денег, чем необходимо на лечение. Все оставшиеся средства – а к тому моменту было собрано более 67,7 млн руб. – будут направлены на лечение тяжелобольных детей.

Информация о том, что 39-летняя Фриске, в апреле прошлого года родившая сына, тяжело больна, появилась в СМИ в середине января. Позже ее подтвердил гражданский муж певицы Дмитрий Шепелев.

У Жанны Фриске диагностировали рак мозга четвертой стадии

– глиобластому. Считается, что это наиболее часто встречающаяся форма опухоли головного мозга, но ее диагностируют лишь у двух – трех человек из 100 тысяч.

Медики предположили, что причиной заболевания могло стать постоянное нахождение на солнце (сначала на съемках в Мексике, а затем в Майами, куда певица уехала рожать), либо омолаживающие процедуры.

Комментарии (25)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх