Лорак и Повалий гонят из Украины

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Министр культуры Украины Евгений Нищук выступил с резкой критикой в адрес Ани Лорак и Таисии Повалий. Политик недоволен, что певицы гастролируют по российским городам, и рекомендует им на Украину не возвращаться.

Министр убежден, что украинским звездам Ани и Таисии в связи со сложной ситуацией в их родной стране нужно было воздержаться от выступлений в России. "Сказать, что это крайне негативно, – это мало сказать! Я говорил о том, что если во время таких событий Таисия Повалий, или Ани Лорак, или другие выступают, то, может, пусть им дают народных артисток России. И они там себе славно выступают. Это уже больше, чем какая политика. Когда гибнут люди – это больше, чем какие-либо политические предпочтения", – цитирует Евгения Нищука издание Super.ru.

Политик возмущен, что Лорак и Повалий до сих пор гастролируют и и

х выступления крайне негативно влияют на происходящие события.

"Мы неоднократно на сайте делали рекомендации к союзам, художникам, менеджерам, продюсерам компаний, чтобы они воздержались сейчас из-за ситуации, в которой мы находимся, от выступлений. Там же умышленно это делают. Я продюсеров призывал: "Уважаемые, не бросайте в грязь, в пропаганду наших талантливых людей. Не провоцируйте их просто!" – эмоционально заявил министр культуры Украины.

К слову, не все в соседней стране разделяют негативные эмоции Евгения.

Ани Лорак всегда рады в Донбассе. Артистке гарантировали "теплый прием, аншлаг и доброжелательных зрителей". На своей официальной страничке в социальной сети Facebook сопредседатель движения "Народный фронт Новороссии" Олег Царев пригласил певицу в Донбасс.

Это случилось после того, как ее выступление в одесском клубе пришлось срочно прекратить из-за беспорядков. Он написал: "Уважаемая Каролина, приглашаю Вас к нам, на Донбасс. Здесь вас любят, уважают и никаких безобразных выходок себе не позволят".

Царев предложил несколько дат на выбор для артистки: "31 августа будет День шахтера, в начале сентября – годовщина освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Ани, приезжайте! Теплый прием, аншлаг и доброжелательных зрителей гарантируем. Также приглашаем всех противников вашего творчества. Теплый прием им обеспечен". Пока ни сама Ани Лорак, ни ее официальные представители никак не отреагировали на приглашение.

До срыва концерта Лорак в Одессе

портреты Ани, Таисии Повалий, Потапа и Насти Каменских забросали тухлыми помидорами.

Гнилые томаты и персики швыряли в изображения звезд представители "Правого сектора" в Одессе. Так бандеровцы протестовали против антиукраинского, по их мнению, поведения артистов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх