Иосиф Кобзон собрал команду в Донбасс

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: РИА Новости/SCANPIX

Мэтр отечественной эстрады Иосиф Кобзон объявил о том, что многие его коллеги по музыкальному цеху согласились выступить с ним в Донбассе в День шахтера. Однако артист отметил, что концерт состоится только в случае объявления моратория.

Иосиф Кобзон рассказал о своей идее организовать концерт российских звезд на юго-востоке Украины в День шахтера. 76-летний мэтр поведал, что ему уже поступили звонки от ряда артистов. Пока список невелик, но Кобзон искренне надеется, что российские артисты проявят солидарность и обозначат свою гражданскую позицию.

«Мне уже звонили Татьяна Овсиенко, Игорь Демарин и Игорь Наджиев. Также мне сообщили, что Макаревич согласился с моим предложением. Многие хотят, но

нужно понимать, что это невозможно без объявления перемирия.

Я по этому поводу разговаривал с украинским предпринимателем, миллиардером Ринатом Ахметовым, он из Донбасса. Он сказал, что это было бы замечательно, но ни один человек не выйдет на площадь, не придет на концерт в честь праздника, пока не объявят перемирие», – цитирует Кобзона Super.ru.

Артист отметил, что не боится выступать в Донбассе: «Ничего не произойдет. Я был во множестве командировок.

Я выступал под обстрелом в Афганистане, и ничего не произошло, живой и я, и мои коллеги.

В Чернобыле ничего не произошло. Нужно понимать, что артисты – хороший народ. Всегда есть люди, которые готовы поддержать в трудную минуту и страну, и народ».

Ранее в интервью Кобзон высказался относительно шумихи, которая поднялась вокруг выступления Андрея Макаревича в Святогорске. «Я уже публично осудил поступок Андрея Макаревича. Но значит ли это, что мы должны зачеркнуть 45 лет его творческой деятельности одним махом?

Я – не поклонник его музыки, но тем не менее я не могу отрицать, что его творчество достаточно популярное

и достаточно известное в нашей стране – еще в той, великой, стране – в СССР. И, конечно, в России и других странах бывшего Советского Союза. Поэтому я категорически против лишения Андрея званий и наград и, если такой вопрос поставят на голосование, буду голосовать против», – заявил артист.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх