Рената Литвинова рассказала, как мучает дочь

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: РИА Новости/SCANPIX

Популярная актриса и режиссер Рената Литвинова рассказала о воспитании своей 13-летней дочери Ульяны. Она призналась, что обожает диктанты, которыми буквально мучает девочку.

Сейчас дочь Ренаты Литвиновой Ульяна живет и учится во Франции. На выходные актриса приезжает, чтобы забрать дочь из школы-пятидневки и провести вместе с ней выходные в квартире, которую они снимают в Париже. Литвинова

старается привить 13-летней Ульяне хороший вкус.

Это касается и кинематографа. Рената уже добилась некоторого успеха: Одри Хепберн и Мэрилин Монро – любимые актрисы у ее дочери. Так же Литвинова рассказала: «Если в этот момент проходит интересная выставка, например, Лолиты Лемпицки или Фриды Кало, к которой Ульяна прониклась из-за ее автобиографических картин, то мы идем по абонементу в музей».

Но самое любимое время мамы и дочери – когда в городе дождь и можно выспаться. Если нет никаких встреч и съемок, то Рената и Ульяна просто готовят завтрак и остаются дома. В таком случае они рисуют весь день, а вечером идут в кафе и обсуждают все на свете.

«На следующий день бежим кросс в парке, потом – домой со стаканчиками кофе»,

– цитирует артистку Starhit.

Литвинова призналась, что применяет к дочери и некоторые воспитательные «насилия»: «Из воспитательных «пыток» я обожаю диктанты – читаю Ульяне тексты из Чехова, Толстого, Бродского, и она записывает и выучивает наизусть», – сообщила актриса. А потом, спустя год, она слышит из уст дочери поэтичные строки.

Рената подчеркнула, что учит дочь быть образованной, ведь красота, по ее мнению, понятие неочевидное и быстро утрачиваемое, если над ней не работать. Литвинова уверена, что

красавицы от природы, если глупые и необразованные, быстро теряют ее после 20 лет.

«Поэтому красота – это скорее мозг, воля и познания в живописи, как ни странно», – считает актриса.

В заключение Литвинова отметила: «Чем я могу влиять на дочку, как не личным примером? Физические нагрузки. Помнить о грехе чревоугодия. Не пить водку, не курить. Много читать. Делиться и отдавать».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх