Джоли призвала покончить с кризисом в Сирии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: FREDERIC J. BROWN / AFP

Актриса, новоиспеченная жена Брэда Питта и посол доброй воли ООН Анджелина Джоли призвала покончить с военным конфликтом в Сирии и обратила внимание мировой общественности на бедственное положение беженцев. ООН сообщила, что их количество превысило три миллиона человек.

39-летняя Джоли выступила с таким заявлением: «Три миллиона беженцев – это не просто очередная статистика. Это сухое обвинение в нашей коллективной неудаче покончить с войной в Сирии. Международная стабильность в стране неуклонно улетучивается. Резолюции Совбеза ООН игнорируются, военные преступления совершаются ежедневно, ближние государства страдают от наплыва людей, а сирийские беженцы погибают в Средиземном море в попытках попасть в Европу».

«Нам необходимо предпринять новую попытку разрешить конфликт

и приложить большие усилия для поддержки 13 миллионов сирийцев в нужде. На кону – репутация и доверие нашей международной системы», – заключила голливудская звезда.

Напомним, что кризис в Сирии начался в марте 2011 года, и никаких признаков улучшения ситуации не наблюдается. С тех пор погибло свыше 191 тысячи человек. Войска правительства противостоят отрядам боевиков, самыми активными из которых являются военные из группировки «Исламское государство». Что касается Джоли, то ее активную миротворческую и благотворительную деятельность признала сама королева Великобритании Елизавета II: в июне она наградила ее орденом кавалерственной дамы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх