Олег Меньшиков заговорил об эмиграции

Limon.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/SCANPIX

Когда он работал в Лондоне, на его спектаклях аплодировали Лайза Минелли, Аль Пачино, Питер Брук, Элтон Джон. Однако Меньшиков понимает, что за границей есть свои актеры, а российские нужны только российскому зрителю.

Несколько лет назад Олег Меньшиков работал в лондонском театре «Глобус». В спектакль «Когда она танцевала» его пригласила работать мировая звезда Ванесса Редгрэйв. Она играла Айседору Дункан, а Олег Меньшиков - Сергея Есенина. По словам актера, спектакль пользовался большой популярностью, его посещала вся лондонская театральная элита.

Ему аплодировали Лайза Минелли, Аль Пачино, Питер Брук, Элтон Джон и Джулия Ормонд (позже она снялась с ним в «Сибирском цирюльнике»).

Власти даже предлагали британское гражданство... пишутargumentiru.com.

Однако заграница актера и худрука театра им.Ермоловой не привлекает. Хотя и были мысли об эмиграции. Но навсегда уехать у него все равно бы не вышло: там есть свои актеры, и мало кто из уехавших достигает успеха.

Тем не менее, Олег Меньшиков с ностальгией вспоминает про Лондон, и если бы был выбор где родиться - родился бы там.

«Это мой город. Там есть уважение к традициям. С одной стороны, абсолютно передовая страна в плане технологий. Но будка телефонная - знаменитая лондонская, красная, которая двадцать лет назад стояла за углом, - останется там и через пять лет, и через десять, и через пятьсот», - цитирует артиста 7Дней.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх