Элтон Джон официально женился на своем друге

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В Великобритании состоялась свадьба сэра Элтона Джона и его партнера Дэвида Ферниша. Звезда мировой поп-сцены, британский музыкант и композитор поделился радостной новостью со своими подписчиками в Instagram.

Партнеры, которые провели вместе 21 год, официально зарегистрировали свои отношения в Англии, где с недавних пор разрешены однополые браки. Они уже устраивали пышную свадебную церемонию в 2005 году, но тогда это мероприятие не имело юридической силы.

Популярный музыкант-гомосексуалист выложил фотографию, сделанную, вероятно, в офисе юриста. На ней Элтон Джон с другом подписывают бумаги. «С юридической частью покончено. Теперь займемся церемонией», – прокомментировал Элтон Джон фото. В ответ в его блоге последовали десятки поздравлений.

«Я считаю, что это отличная возможность для нас воспользоваться новыми законами и праздновать»,

– рассказал ранее композитор. Свадебное торжество прошло 21 декабря в поместье Виндзор в день девятой годовщины гражданского сожительства гомосексуальной пары.

Элтон и Дэвид планируют свадьбу с марта – с тех самых пор, как в Великобритании узаконили однополые браки. Но перейти от слов к действиям они намерены только сейчас. «Мы сделаем это очень тихо, – говорил Элтон этой весной, – Но обязательно сделаем. И это будет очень радостное событие, на котором обязательно будут присутствовать наши дети. Принятие этого закона – большая радость, и нам стоит это отпраздновать. Вы не готовы сказать: «Ну, у нас и так уже гражданский брак, так что нет смысла жениться«. Мы поженимся», – заверил музыкант.

В воспитании детей пара не намеренa скрывать от Закари и Элайджa обстоятельства, при которых они появились на свет, но при этом поведали, что никогда и никому не признаются, кто из них является для детей биологическим родителем. А чтобы рассказать малышам историю их рождения, Элтон Джон и его партнер сохраняют все письма от суррогатной матери, результаты медицинских исследований и другие документы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх