Актер умер в бою за террористическую группировку

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Московский актер Вадим Дорофеев несколько месяцев назад бросил жену и маленьких детей, и уехал на границу Сирии и Ирака, чтобы воевать за Аллаха на стороне «Исламского государства». У него остались пятилетний сын и семимесячная дочь.

По словам жены Вадима Дорофеева, он связался с плохой компанией.

16 сентября Вадим Дорофеев сказал жене, что идет на обсуждение нового проекта, а сам уехал воевать.

Информация о смерти актера Вадима Дорофеева появилась несколько дней назад, но настоящей датой смерти Дорофеева считают 20 декабря 2014 года.

Дорофеев Вадим Геннадьевич Родился в 1983 году. В 2010 году окончил РАТИ(ГИТИС) в мастерской С. А. Голомазова.

Молодой, талантливый и, по отзывам режиссеров, подающий большие надежды актер Вадим Дорофеев несколько месяцев назад, бросив жену и маленьких детей, уехал на границу Сирии и Ирака.

Он сказал жене Алене лишь: «На то воля Аллаха».

Как рассказала жена российского актера Алена Дорофеева, все началось спонтанно. Сначала как будто подменили одного из давних друзей ее мужа. Потом в компании российского актера появился человек с Кавказа с опытом боевых действий. А в Рождество 2014 года, по ее словам, Вадим и еще один популярный российский актер из близких друзей приняли ислам в трактовке братьев-радикалов.

Алена Дорофеева также рассказала, что

муж ее шантажировал даже на девятом месяце ее беременности. «Он говорил мне, если ты не примешь ислам, то я не буду с тобой общаться»,

– поделилась девушка.

Вадим Дорофеев пропал в халифате в декабре. По словам Алены, ближе к Новому году она стала получать смс-ки, но уверена, что это писал не муж. А потом из Сирии пришло сообщение о его смерти, сообщает НТВ.

Актерская карьера Вадима Дорофеева в большом кино началась с одной из главных ролей в фильме Сергея Бодрова-старшего «Дочь якудзы». Затем было несколько популярных сериалов, среди которых «Крапленый», «Дурная кровь» и «Балабол», а также участие в рейтинговых ток-шоу.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх