Киркоров угодил в скандал с недвижимостью

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Компанию, принадлежащую известному российскому певцу Филиппу Киркорову, обвинили в несоблюдении налогового законодательства Болгарии. Поводом для расследования послужили нарушения, допущенные при сделках с недвижимостью фирмой «Филипп Киркоров Инвестмент».

Расследование ведется в отношении неизвестного лица, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя окружной прокуратуры города Варны Радослава Лазарова. «Никакого расследования в отношении самого Филиппа Киркорова не ведется», – указал он.

По заявлению представителя прокуратуры, в соответствии с действующим законодательством, срок расследования подобного рода преступлений составляет два месяца. Однако по дополнительному ходатайству он может быть продлен. Ранее информацию об открытии судебного производства распространило агентство Blitz, которое опубликовало документ, подписанный прокуратурой Варны.

В свою очередь, представители Киркорова отвергают все обвинения. «Нет никаких уклонений от налогов при совершении сделок с недвижимостью, никаких претензий от прокуратуры мы не получали»,

– цитирует ТАСС директора артиста Геннадия Рыбака.

Поводом для расследования стали слова главы Фонда помощи жертвам преступлений и борьбе с коррупцией Стиляна Иванова о предполагаемых нарушениях.

Он заявил, что Филипп Киркоров приобретал недвижимость как физическое лицо, затем переоформлял все активы на свою компанию и перепродавал по другой цене.

Речь идет о четырех объектах на курорте «Святые Константин и Елена», которые были куплены физическим лицом, благодаря чему ему вернули НДС. Два объекта из четырех были проданы по цене выше закупочной. Разница была задекларирована как доход от рекламной деятельности, а не от продажи недвижимости, утверждает Иванов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх