Самые памятные конфузы и падения звезд со сцены

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Вдохновленные шокирующим падением Мадонны со сцены на премии Brit Awards, российские знаменитости вспомнили свои конфузы на красных дорожках и концертах. Например, Юлию Паршуту как-то раз подвела тесная юбка, а Леру Кудрявцеву – высокие каблуки. Мы представляем вашему вниманию небольшую подборку о памятных конфузах звезд.

 
Фото: AP/ScanPix

Мадонна

После падения Мадонны блогеры с иронией заметили, что завоевать всемирную популярность совсем не просто, но еще сложнее удержаться на ногах на пике славы. Ни возраст, ни опыт, ни регалии не могут застраховать звезд от подобных недоразумений. Нынешняя церемония награждения лауреатов премии Brit Awards запомнится зрителям тем, как поп-дива рухнула со сцены из-за туго завязанной мантии, а потом встала и продолжила выступление.

 
Фото: AP/ScanPix

Леди Гага

К слову, падения звезд во время концертов и на красной дорожке – не такая уж большая редкость. Сценический костюм, высокие каблуки и сложные декорации порой превращают выступления звезд в опасный акробатический номер. Многие до сих пор с ужасом вспоминают, как Леди Гага упала во время исполнения песни PokerFace на концерте в Монреале.

Певица вскарабкалась на рояль и не удержалась на нем, жестко приземлившись на сцену.

Однако, к радости своих «маленьких монстров» (так звезда называет фанатов), эпатажная звезда поднялась на ноги и продолжила концерт.

 
Фото: http://vk.com/natali_nanalya_rudina

Натали

Некоторые российские звезды тоже могут похвастаться стальными нервами, силой духа и находчивостью. Несколько лет назад певица Натали упала со сцены во время исполнения песни «Морская Черепашка» на дне города Котельники. Неудачно облокотившись о край сцены, артистка моментально оказалась на земле, но не растерялась и продолжила свое выступление на газоне.

 
Фото: http://vk.com/yulianna_karaulova

Юлианна Караулова

Выпускнице «Фабрики звезд», а ныне солистке группы 5sta family Юлиане Карауловой тоже уже довелось оконфузиться на сцене. Артистка выступала в цирке в Твери, когда на одной из штанин ее широких брюк распустился подшивочный шов. Наступив на край брюк каблуком, Юлиана со всего маху упала на колени во время исполнения песни.

«Я действительно очень сильно ударилась и даже не смогла сразу встать, так что песню пришлось допеть, стоя на коленях.

Уже за кулисами я поняла, что довольно сильно пострадала, разбив колени в кровь», – с ужасом вспоминает Караулова.

 
Фото: http://vk.com/juliaparshutacom

Юля Паршута

Певица Юля Паршута как-то раз стала жертвой невнимательности костюмера. «Когда я была участницей проекта «Фабрика звезд», на одном из отчетных концертов исполняла песню «Вечная любовь» в дуэте с Валерием Леонтьевым. Для выступления мне сшили красивую юбку-карандаш, узкую, чуть выше колена. Снимали мерки, все, как надо.

Но в день концерта, когда пришло время одеваться, оказалось, что костюмеры сшили юбку на два размера меньше! – возмущается Паршута. – Я в нее втиснулась, но ноги оказались буквально связаны подолом – самая узкая часть юбки оказалась как раз на уровне коленей. Концерт идет в прямом эфире, я мелкими шажочками дохожу до сцены, на которой уже начал наше выступление Валерий. И понимаю, что на сцену мне надо подниматься по лестнице! Рядом с лестницей почему-то никого нет, помочь некому, а я даже ногу поднять на первую ступеньку не могу. Пришлось буквально закатиться вверх, принимая всевозможные позы. Благо, эта часть осталась за кадром, но на самом видео видно, что красивая укладка растрепалась от моих нечеловеческих усилий!»

 
Фото: http://vk.com/martakotmuz

Марта Кот

Молодая певица Марта Кот пострадала от невнимательности конферансье во время концерта на Дне города Владимира. Перепутав очередность исполнителей, молодой человек слишком рано объявил Марту, что стало полной неожиданностью для исполнительницы. «Я стояла за кулисами уже в костюме, поэтому, как только услышала свое имя, со всех ног бросилась на сцену. Но

впопыхах зацепилась каблуком за занавес и выкатилась к зрителям кубарем!

Сделав еще пару па на полу, я встала и продолжила танцевать. Думаю, все решили, что так и должно быть», – рассказала Марта.

 
Фото: РИА Новоcти/Scanpix

Анфиса Чехова

Довольно часто звездные падения происходят на красной ковровой дорожке. Она может подвести и голливудских звезд (как, например, Дженнифер Лоуренс на «Оскаре»), так и российских. Телеведущая Анфиса Чехова до сих пор с улыбкой вспоминает, как, опаздывая на премьеру фильма «Гитлер, капут!», споткнулась на красной дорожке.

«Вообще публичные падения для меня – привычное дело, – смеется Чехова.

– Я не знаю, как в Голливуде, но наши ковровые дорожки скрывают под собой километры проводов и технических креплений. Поэтому идти по ним, тем более, на шпильках, тем более мне, предпочитающей в жизни невысокие каблуки, весьма нелегко. Каждый неверный шаг может стать причиной падения или вывернутой лодыжки».

 
Фото: Itar-Tass/Scanpix

Лера Кудрявцева

«Никто не застрахован от падения во время выступления, особенно сложно приходится девушкам. Высокие каблуки, платья со шлейфом, многослойные юбки часто бывают неудобными уже сами по себе, а при этом девушке еще нужно танцевать и петь. И не забывайте, что на сцене все выглядит красиво, а за кулисами бывают и узкие проходы, и крутые ступеньки. Бывает, что приходится работать на открытых площадках, где

даже несколько капель дождя могут превратить покрытие в настоящий каток»,

– посетовала Лера Кудрявцева.

Фигуристой блондинке повезло – с ней серьезных без на сцене не случалось. «Благо, я ни разу серьезно не падала, но неоднократно спотыкалась, каблук ломала, цеплялась платьем за сцену, а бывало, что на него наступал партнер, – перечислила Лера. – Как ведущая я знаю, что на больших концертах достаточно частоприходится тянуть время и что-то срочно менять, чтобы дать возможность «реанимировать» упавшую за сценой звезду. На то он и профессионализм, чтобы встать и допеть, а, в идеале, так обыграть падение, чтобы оно казалось режиссерской задумкой».

 
Фото: REUTERS/Scanpix

Дженнифер Лоуренс

Самым запоминающимся падением последних лет, наверное, стало падение американской актрисы Дженнифер Лоуренс на церемонии вручения премии Оскар в 2013 году. Актриса поднималась на сцену, чтобы получить премию «Оскар» за лучшую женскую роль и наступила на длинный шлейф своего платья. В момент пика своей карьеры девушка умудрилась пережить самый страшный кошмар каждой женщины.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх