Юрия Соломина увезли в больницу с кровотечением

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Худрук Малого театра Юрий Соломин экстренно госпитализирован. Не исключено, что 79-летнему актеру потребуется хирургическое вмешательство.

Народного артиста СССР доставили в одну из столичных клиник с желудочным кровотечением.

В настоящий момент, по оценке медиков, он находится в состоянии средней тяжести.

Бригаду врачей пришлось вызвать из-за резкого недомогания актера, пишет LifeNews. Специалисты тут же приняли решение о госпитализации. Руководителя Государственного академического Малого театра незамедлительно обследовали. Сейчас врачи делают все, чтобы помочь ему. Возможно, потребуется хирургическое вмешательство.

Между тем

в Малом театре заверили, что художественный руководитель находится в больнице на плановом обследовании,

передает «Интерфакс». «Юрий Мефодьевич действительно сегодня лег в одну из московских клиник, но его здоровью ничего не угрожает – это плановое обследование, связанное с его диабетом», – заявили в дирекции театра.

В 1970 году, создав образ капитана Кольцова в фильме Евгения Ташкова «Адъютант его превосходительства», Соломин приобрел всесоюзную известность. Роль Арсеньева в фильме Акиры Куросавы «Дерсу Узала» (1975) сделала его известным мировому кинематографу.

Юрий Соломин играл в таких картинах, как «Хождение по мукам», «Обыкновенное чудо», «ТАСС уполномочен заявить», «Летучая мышь», и многих других не менее популярных лентах. В качестве режиссера он поставил спектакли «Ревизор», «Чайка», «Бесприданница», а также исполнил десятки ролей. Им сняты телефильмы «Скандальное происшествие в Брикмилле», «Берег его жизни», «В начале было Слово».

В качестве режиссера и актера Соломин работал в Болгарии, Чехословакии, Германии, Японии. Он был удостоен премии за студенческие работы в Словакии и Японии. По роду своей деятельности Юрию Соломину приходилось встречаться с самыми влиятельными и именитыми людьми. Это и королева Великобритании Елизавета II, и королева Нидерландов Беатрикс, и президенты, и главы правительств, и выдающиеся ученые, и деятели культуры и искусства, и общественные деятели.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх