Почему Казарновской предлагали петь голой

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Известная оперная дива Любовь Казарновская рассказала в откровенном интервью, почему ей предлагали раздеваться догола на сцене и перелезать через забор с автоматом. После таких предложений певица решила уйти из оперы.

Любовь Казарновская считает всю свою жизнь чудом: «В школе готовилась поступать на факультет журналистики и при этом обожала музыку, пение. В последний момент, когда уже шла подавать документы в МГУ, мама предложила зайти в Институт имени Гнесиных. Приемная комиссия, прослушав меня, сразу же велела прийти на третий тур. А не чудо ли, что никому не известную девочку из Советского Союза зовут на прослушивание к великому австрийскому дирижеру Герберту фон Караяну? Или вдруг из Мариинского театра я получаю приглашение сразу в Венскую оперу…»

Однако сейчас Казарновская покинула оперу. Она объяснила, что всему виной странные требования режиссеров.

"Почему я разорвала пуповину с большим оперным миром? Потому что почувствовала его, мягко говоря, безблагодатность.

Сцена стала полем шокирующих экспериментов. Режиссеры предлагали мне ради зрелищности догола раздеваться. В «Аиде» меня просили с автоматом перелезать через забор. Спрашиваю: «Зачем?» Режиссер объясняет:

«Сегодня надо ставить так, чтобы публика была скандализирована,

а для этого нужны война, спецовки, уроды, помойки, бомжи», – цитирует Казарновскую православная газета «Крестовский мост».

Артистка тяжело воспринимала такие скандальные постановки. «Возвращалась домой и рыдала. А потом подумала: «Зачем мне это? Стоит ли тратить на такое силы? Всякого лукавства вокруг и без того слишком много. Лучше жить отдельно от него, в радости«. И тогда мы с мужем (он профессиональный импресарио) собрали команду единомышленников, которые создают со мной спектакли, концерты. Я стала участвовать в телевизионных проектах, у меня своя программа на радио. Наконец, удалось создать Международную академию «Голос и скрипка», в которой сегодня обучаются певцы со всего мира», – поведала она.

В заключение Казарновская отметила, что талант должен преодолевать препятствия и даже страдать.

«Талант – это путь строжайших самоограничений. Если нет трудностей, если все получается само собой, то это, как правило, ненадолго. Я уверена в том, что настоящий художник, артист обязательно должен что-то преодолевать, а иногда и страдать. Только через боль и преодоление вытачивается душа, твое истинное Я. Конечно, приятно, когда тебя любят, узнают, восхищаются. Но это не главное», – отметила певица.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх