Запой и нищета актера Игоря Петренко

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: http://vk.com/igor_petrenko_official_group_ofk

Известный актер Игорь Петренко увидел во сне свою смерть. О страшном мистическом видении, а также о запое и жизни в бедности из-за тяжелой травмы бывший муж Екатерины Климовой рассказал в откровенном интервью.

По словам Игоря, в его жизни много пугающей мистики. «Когда я играл Печорина, то повредил на съемках левое колено. В это же колено ранят Печорина на дуэли. Уже лет пять я не могу забыть один сон. Мне снилось, что я научился летать. Постепенно стал маневрировать, взмывать ввысь, как вдруг поймал на лету какую-то радиоволну: «На 36-м году жизни скончался актер Игорь Петренко от инфаркта...» Мне сейчас 37. Вроде бы черта пройдена, но я не могу забыть этот сон», – признался актер.

По словам Петренко, у него был непростой период в жизни, когда он долго сидел без денег. Неприятности начались несколько лет назад, после съемок в проекте «Шерлок Холмс».

«Это была тяжелая работа, не было сил браться за какую-то новую историю. Я тогда запил, и был серьезный простой.

У меня не было средств к существованию. Я тратил на еду налоговые деньги, из-за которых у меня сейчас проблемы. Пришло время платить налоги, а нечем, – посетовал Игорь. – В 2009 году во время съемок фильма «Мы из будущего – 2» я сломал руку и остался без работы. Случилась драка, и я сломал кисть. Съемки остановили на два месяца, четыре месяца я носил гипс, делали операцию. В этот момент я никому не был нужен. В 2006-м я ломал ногу. И в этот вынужденный простой я сидел без денег. В силу профессии я не могу взять работу на дом».

Тяжело переживал актер и развод с Екатериной Климовой

. К счастью, ему удалось справиться с депрессией и вернуться к работе.

Игорь Петренко и Екатерина Климова
Игорь Петренко и Екатерина Климова Фото: http://vk.com/igor_petrenko_official_group_ofk

Сейчас у Петренко начался новый этап в жизни и впереди много планов и перспектив. Кроме съемок в кино и сериалах Игорь занимается режиссурой и правозащитной деятельностью, направленной на помощь престарелым артистам.

«Я создаю актерский профсоюз с коллегой Денисом Кирисом. Мы восторгаемся старыми советскими актерами, мы выросли на их фильмах. Но большинство из них в старости бедствуют.Как только они сошли с дистанции и перестали сниматься, тут же стали никому не нужны, они – нищие! – поделился своим возмущением с изданием »Собеседник.Ru« Петренко. – Я – не юрист, не экономист, но нужно создавать такую систему, чтобы молодые заботились о стариках, фонд для поддержки тех актеров, которые временно не могут работать. Артистам почти всегда отказывают в кредите, так как мы входим в «зону риска«. У нас нет стабильного дохода. Сегодня утвердили в проект, а завтра – нет».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх