Диму Билана освистали в Лондоне

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

Популярный российский исполнитель Дима Билан подвергся неожиданной провокации на юбилее международного музыкального конкурса «Евровидение». Во время озвучивания страны певца в зале прозвучал гул и свист.

Дима Билан прилетел в Лондон для того, чтобы в эфире «Би-би-си», который будет транслировать шоу уже в эту пятницу, 3 апреля, спеть свои хиты Never Let You Go и Believe. После многочисленных интервью ведущим европейским СМИ, репетиций в легендарной студии Джона Хенриса и дружеского общения с другими победителями «Евровидения» от разных стран Билан отправился на концерт. Там-то и произошел неприятный инцидент.

Во время объявления со сцены стран, победители которых приехали на юбилей, и рассказа ведущих об истории участия каждой в конкурсе

при слове Russia в зале раздался гул и зазвучало громкое «бу»,

передает Super. В это время Дима Билан готовился к выходу на сцену за кулисами.

Отметим, что ситуацию поспешил сгладить знаменитый британский телеведущий Грэм Нортон. Он призвал зрителей обратить внимание, что юбилей «Евровидения» – это все-таки не сам конкурс и попросил проявить благоразумие. После этого Россию объявили еще раз – уже при более благосклонной реакции публики. Освистанный Дима Билан так прокомментировал неприятную ситуацию: «Я прекрасно понимаю, что такие моменты – это политическая история. Нашу страну сейчас недолюбливают, относятся с подозрением, негативом.

Но лично мне кажется, что все-таки не стоит смешивать политику и музыку.

Я счастлив, что публика, присутствовавшая на лондонском шоу, все-таки это поняла. И когда я уже пел – я слышал очень крутые овации, весь зал подпевал. Я очень благодарен европейцам за такую поддержку!»

К слову, точно также Россию «встречали» в Копенгагене и в мае прошлого года, где честь страны на конкурсе отстаивали сестры Толмачевы. К чести юных певиц, девушки мужественно выдержали недовольство публики.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх