Кончита Вурст едет в гости к Гагариной

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Участница «Евровидения-2015» Полина Гагарина, представляющая Россию, призналась, что все свое время посвящает работе над предстоящим выступлением с песней А Million Voices, которое увидит весь мир. Пока певица сутками готовит свой номер для конкурса, «женщина с бородой» Кончита Вурст пакует чемоданы в Москву.

Между бесконечными репетициями Полина все же выкроит время, чтобы поприветствовать на пресс-конференции своих соперников из других стран, которые прилетят в Москву. Участники «Евровидения-2015» выступят в Москве на гала-концерте 24 апреля.

«Я рада представлять Россию на самом громком музыкальном конкурсе Европы, – призналась Гагарина. – Подготовка к выступлению сейчас занимает все наше время и мысли. Хочется сделать яркий, запоминающийся, достойный номер. Моя песня «А Million Voices» очень созвучна слогану конкурса «Наводя мосты» (Building bridges). Миллион голосов должны зазвучать в унисон, мы все должны услышать друг друга».

Певица морально готова к встрече с голосистыми конкурентами.

«Это очень здорово, что я смогу познакомиться с гостями и моими коллегами – конкурсантами из разных стран – в Москве еще до начала конкурса. Надеюсь, что у них останутся самые приятные впечатления о России»,

– заявила Полина.

Известно, что Москву до финала песенного состязания посетят участники «Евровидения» от Великобритании, Белоруссии, Израиля, Македонии, Азербайджана, Исландии, Мальты и Черногории. Прилетит в столицу и представитель Австралии, впервые участвующей в конкурсе.

На вечеринке в Москве ожидается и самый эпатажный гость – триумфатор прошлогоднего «Евровидения», «женщина с бородой» Кончита Вурст, которая приготовила для своих российских поклонников сюрприз и представит его во время гала-концерта.

К слову, недавно Валерий Меладзе раскритиковал песню Гагариной, с которой она поедет на «Евровидение». Он считает, что у Полины мало шансов на победу. Звезда российской эстрады высказала пессимистичный прогноз. Песня «A Million Voices» не произвела на Меладзе сильного впечатления. «Она неплохая, но ее нужно слушать несколько раз», – сказал певец. Он считает, что у Гагариной были и более яркие композиции. Кроме того,

Меладзе подчеркнул, что у российских артистов в принципе мало шансов на победу, поскольку «Евровидение» давно перестал быть исключительно музыкальным конкурсом.

Для работы над конкурсной песней в этот раз Гагарина выбрала не Константина Меладзе, а группу шведских авторов. Над синглом работали сразу несколько человек – Габриэль Аларес, Иоаким Бьернберг, Катрина Нурберген, Леонид Гуткин и Владимир Матецкий.

Как писали Дни.Ру, артистке предстоит выступить 19 мая в первом полуфинале «Евровидения», который состоится в Вене. Известно, что певица будет 12-й. Гагарина оказалась в одной группе с представителями Сербии, Дании, Белоруссии, Румынии, Албании, Грузии, Венгрии, Австрии, Испании и Франции. Второй полуфинал намечен на 21 мая, а финал пройдет 23 мая.

В этом году в конкурсе будут участвовать 39 государств, включая Австралию. Для нее, как неевропейской страны, Европейский вещательный союз сделал исключение по случаю юбилея мероприятия. Точный список стран пока не сформирован. Известно, что Кипр, Сербия и Чехия вернулись на «Евровидение», а некоторые государства, наоборот, отказались участвовать. Среди них – Украина, Турция, Марокко и Монако.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх