Легендарный Алексей Баталов оставил дочь без наследства

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: http://vk.com/club7124078

Знаменитый советский актер Алексей Баталов в последнее время чувствует себя все хуже, поэтому решил составить завещание. Однако, по словам заслуженного артиста, его старшая дочь от первого брака с Ириной Ротовой ничего в наследство не получит.

«Последние две недели все время лежу, сил нет, чтобы куда-то пойти. Но это не от болезни какой-то, а от старости», – рассказал 86-летний Баталов. Ранее он уже отписал свою дачу в элитном подмосковном поселке дочке Марии. Сосед по дачному участку попытался отнять у народного артиста кусок дорогой земли, самовольно передвинув забор и построив баню. Но суд встал на сторону Баталова.

«Я составил завещание: квартиру (четырехкомнатные апартаменты в центре Москвы с видом на Кремль и храм Христа Спасителя. – Прим. ред.) и все, что у меня есть, я завещал Маше и Гитане.

Старшая дочь Надежда? У нее своя жизнь, она сейчас за границей. Мы с ней редко общаемся, поэтому я все отписал жене и младшей дочке»,

– цитирует актера «Собеседник.Ru».

Алексей Владимирович Баталов – из тех редких артистов, которых уже при жизни считаются классиками российского кинематографа. Когда в 1975 году он пришел во ВГИК, чтобы дать возможность студентам скончавшегося Бабочкина пройти обучение до конца, он уже был известен не только в Советском Союзе, но и за рубежом, в Европе. После его знаменитой роли солдата, не вернувшегося с войны, в кинофильме Калатозова «Летят журавли» образ благородного человека настолько полюбился режиссерам и зрителям, что артиста стали приглашать как украшение любой картины.

Зрители любят Алексея Владимировича не только за его великие роли и режиссерские работы в кино, но и за его благородство. Он никогда не отказывался от своих родственников, многие из которых по 58-й статье сидели за решеткой. Не скрывал Баталов и своего мнения о советском режиме: он, выросший в кругу знаменитых поэтов Серебряного века Ахматовой и Мандельштама, не мог поступать иначе. И на какое-то время бросал кино, чтобы быть рядом с дочерью Машей, с детства страдающей недугом

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх