Депардье признался в любви к украинцам и Путину

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Французский актер Жерар Депардье признался в любви к президенту России Владимиру Путину и украинцам. Он также отметил, что не любит войну и шокирован происходящим на Украине. Свою оценку конфликта актер высказал на кинофестивале в Каннах, где он представляет картину «Долина любви», сообщает РИА Новости.

Месье Путин, я его хорошо знаю и очень люблю. Я много езжу в СССР, или, точнее, в Россию», — сказал Депардье. Как отмечает РИА Новости, его слова и путаница в названиях вызвали улыбки журналистов.

Актер подчеркнул, что не разбирается в происходящем на Украине, но «как и все шокирован». «Я был хорошо знаком с [бывшим] президентом Виктором Ющенко, я очень люблю украинцев, но обсуждение конфликтов не входит в мою компетенцию. (…)

Я не люблю войну, не люблю конфликты, потому что это приводит к смерти людей», — подчеркнул Депардье.

В Каннах актер представляет картину «Долина любви», в которой главные роли исполнили он сам и Изабель Юппер. Фильм входит в программу основного конкурса 68-го кинофестиваля.

В начале января 2013 года Депардье было предоставлено российское гражданство. На встрече с президентом России Владимиром Путиным в Сочи 5 января он получил российский паспорт.

Актер объявил о своем решении отказаться от гражданства Франции в декабре 2012 года. Это произошло после того, как президент страны Франсуа Олланд собрался ввести 75-процентный налог на годовой доход свыше миллиона евро. Изначально предполагалось, что Депардье сменит французское гражданство на бельгийское. Позже стало известно, что французские власти отказались от налога на роскошь.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх