Российские барды «похоронили» Макаревича

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот сайта

На официальном сайте Самарского областного клуба авторской песни имени Валерия Грушина появилось сообщение о том, что в ночь на 6 июня скончался российский музыкант Андрей Макаревич. Певец якобы был убит в собственном подъезде.

«Друзья, вынуждены сообщить вам прискорбную новость: сегодня ночью скончался великий советский и российский музыкант, певец, поэт и просто хороший человек Андрей Макаревич. По словам его родственников, он был убит сегодня в собственном подъезде,» –

говорится в сообщении на официальном сайте Самарского областного клуба авторской песни имени Валерия Грушина.

Под фотографией музыканта с траурной лентой размещена информация о том, что на Грушинском фестивале будет организован сбор средств на похороны Макаревича. Кроме того, якобы готовится серия благотворительных концертов в его честь.

Фото: Скриншот сайта
Многие интернет-пользователи усомнились в том, что эти сведения соответствуют действительности. Некоторые предположили, что сайт был взломан хулиганами, решившими пошутить.

Эту версию подтверждает тот факт, что вскоре сайт был отключен – при попытке зайти на него появлялось сообщение: «Внимание! Аккаунт отключен администратором сервера». Однако это могло стать результатом технического сбоя из-за большого числа посетителей, желающих увидеть информацию об убийстве музыканта.

Стоит отметить, что сегодня утром

пресс-секретарь музыканта Антон Чернин в беседе с корреспондентом радиостанции «Говорит Москва» опроверг информацию о гибели.

«В общем, сайт Грушинский взломали какие-то идиоты. Нормальные люди такого вешать не будут. Больше что ничего в стране не происходит? Больше у нас говорить не о чем?,» - возмутился Чернин.

Заместитель директора Грушинского фестиваля Юрий Карпов опроверг информацию об убийстве лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича, передает «Эхо Москвы». По его словам, на сайт Грушинки, опубликовавшей сообщение о смерти музыканта, совершена хакерская атака. В настоящее время grushinka.ru отключен администратором сервера.

«Был взломан сайт, поставили новость. Сейчас мы скриншот сделаем, снимем. Но мне кажется, что искать бесполезно. Если даже сайты ЦРУ взламывают, то что там Грушинский фестиваль! Сейчас поставим опровержение. Мы такое сообщение, естественно, не могли сделать,» — пояснил Карпов.

Позднее сам Андрей Макаревич на своей странице в соцсети опроверг сообщение о гибели.


Так. Теперь меня убили. Интересно, что эти недоноски в следующий раз придумают? Ко всем же остальным - просьба: не множь...Posted by Андрей Макаревич on 6 Июль 2015 г.
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх