Голливудская актриса найдена мертвой дома

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: кадр Youtube.com

Голливудская актриса Аманда Петерсон, ставшая знаменитой после романтической комедии «Любовь нельзя купить», найдена мертвой в своем доме в городе Грили, штат Колорадо. Причины ее смерти не называются.

Пик популярности Аманды Петерсон пришелся на 1987 год, когда она исполнила роль Синди Манчини в романтической комедии «Любовь нельзя купить» (Can't Buy Me Love).

Однако уже в 1995-м она покинула индустрию развлечений и переехала в Колорадо, в свой родной город Грили, где жила до самой смерти.

Отец Аманды рассказал, что ее нашли мертвой 5 июля, а на связь актриса не выходила с 3-го числа. Он не назвал причину смерти дочери, отметив, что «у нее были некоторые болезни, в том числе и апноэ во сне (болезнь, при которой во сне прекращается легочная вентиляция более чем на десять секунд, что приводит к сонливости, постоянной усталости, ухудшению памяти и интеллекта. – Прим.ред.), которые, возможно, оказали влияние», передает Tmz. Кроме того, последние годы Петерсон страдала от пневмонии и синусита.

До роли в картине «Любовь нельзя купить» Аманда успела сняться в телесериалах «Отец Мерфи» и «Серебряные ложки», а также в фильмах «Энни» и «Исследователи». В период с 1983 по 1984 годы она играла в телесериале «Кость».

После карьерного взлета Петерсон снялась в нескольких фильмах, но они не принесли значительных кассовых сборов, и актриса распрощалась с киноиндустрией в 1995 году.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх