Орнелла Мути хочет получить российское гражданство

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

60-летняя Орнелла Мути, частая гостья светских раутов в России, решила стать нашей соотечественницей. Актриса планирует переехать в Москву в ближайшее время и открыть свой ресторан итальянской кухни. Об этом сообщил известный российский телеведущий Андрей Малахов в своем блоге.

По словам телеведущего и шоумена Андрея Малахова, 60-летняя итальянская актриса Орнелла Мути готовится к переезду в Москву. Орнелла планирует принять российское гражданство и открыть свой ресторан кухни Апеннинского полуострова.

«Подогревают это желание Орнеллы Мути и возможные изменения на личном фронте. Говорят, итальянская кинозвезда встречается с русским олигархом», —

написал Малахов в своем блоге на портале StarHit, не уточнив имени избранника актрисы.

Кстати, в Италии ревностно относятся к путешествиям Орнеллы Мути в Россию.

Ранее в этом году итальянские СМИ сообщали, что ужин с президентом РФ Владимиром Путиным в 2010 году дорого обошелся Орнелле Мути — на родине ее приговорили к 8 месяцам заключения и штрафу в 600 евро за мошенничество.

Следователи выяснили, что пять лет назад Мути предоставила фальшивый документ о болезни организаторам спектакля со своим участием в театре Verdi di Pordenone (город Фриули), а сама отправилась в Санкт-Петербург на благотворительное мероприятие.

Неизвестно, чем закончилась эта история (скорее всего, Орнелла смогла откупиться от наказания), но «запись в личном деле» не помешала актрисе и дальше выражать любовь к России. Недавно в Париже состоялся показ Ulyana Sergeenko, на который Орнелла Мути, Дита фон Тиз, а также другие звездные гостьи прибыли в нарядах авторства российского модельера.

Орнелла Мути известна по фильму «Укрощение строптивого» 1980 года, во время съемок в котором у нее был роман с партнером, Адриано Челентано.

«У актеров это нормально — любовь на время фильма…» —отметила Орнелла в интервью телеканалу ТВЦ. Кроме того, Мути снялась в главной роли в фильме «Жизнь прекрасна» у советского режиссера Григория Чухрая в том же 1980 году.

Орнелла была замужем дважды, у актрисы трое взрослых детей. Актриса встречалась с пластическим хирургом Стефано Пикколо с 1998 года, но пара рассталась без объяснения причин ранее в этом году.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх