Боно стал самой богатой поп-звездой в мире: В чем секрет успеха?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Известный музыкант Боно, вокалист ирландской рок-группы U2, возглавил список самых богатых поп-звезд мира после того, как увеличил свое состояние до 1 млрд фунтов стерлингов (1,5 млрд долларов США), удачно заработав на акциях популярной социальной сети Facebook, сообщает The Mirror.

Как напоминает издание,

Боно в 2009 году приобрел долю компании за 65 млн фунтов стерлингов в размере 2,3% вместе с основанной им инвестиционной группой Elevations Partners. За это время, по сообщениям, музыкант получил 940 млн фунтов стерлингов прибыли, что намного превышает заработки Боно за всю его музыкальную карьеру.

Отметим, на днях число пользователей Facebook за один день впервые достигло 1 млрд человек.

Второе место в списке толстосумов из мира поп-музыки занимает бывший член легендарной группы The Beatles сэр Пол Маккартни: его состояние, по данным The Mirror, составляет внушительную сумму - 730 млн фунтов стерлингов.

На третьей строчке рейтинга расположилась известная певица Мадонна с состоянием в 520 млн фунтов стерлингов.

В то время как Боно настолько успешно вложился в Facebook, дела основанной музыкантом и его женой Эли Хьюсон компании по производству одежды Edun идут по-прежнему неважно. Ранее в этом месяце сообщалось, что потери бренда составили почти 44 млн фунтов стерлингов.

Компания была основана супругами в 2005 году для того, чтобы наладить торговые отношения с Африкой и помочь беднейшему континенту занять свою нишу в модной индустрии.

Однако неправильно выбранная стратегия привела к проблемам с африканскими поставщиками и колоссальным потерям.

Под маркой Edun Live выпускаются футболки, сделанные из африканского хлопка. В 2008 году совместно с организациями Wildlife Conservation Society и Invisible Children компания начала работу над проектом Conservation Cotton Initiative Uganda - программой поддержки производителей хлопка на севере Уганды.

В 2010 году началось сотрудничество Edun с ювелирной компанией Made. Дом также работает с компаниями Sawa Shoes в Камеруне и Crochet Sisters в Кении.

Рок-группа U2 была создана в Дублине в 1976 году. Коллектив за годы существования получил 22 премии Grammy, что стало рекордом для музыкальных групп. Сам Боно в 2002 году по итогам опросов вошел в список 100 величайших британцев.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх