Алексей Панин отправится на Донбасс вместе с Кобзоном

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Актера Алексея Панина выписали из больницы, где он проходил курс реабилитации после микроинсульта. Об этом он рассказал в интервью «Комсомольской правде», сообщив, что первым делом намерен поехать в Донбасс.

«Через друзей в Госдуме я организую показ фильма «Звезда» в Донецке. И, скорее всего, мы поедем с этим фильмом и в Луганск. Мое желание поехать в Донбасс никуда не пропало», —

рассказал актер. По его словам, ситуация на юго-востоке Украины «только ухудшается».

«Никакого просвета в голове украинских военных и политиков не наблюдается. Они по-прежнему уничтожают мирное население», — заявил Панин.

При этом он отметил, что хотел бы отправиться на юго-восток Украины вместе с певцом Иосифом Кобзоном. «Просто хочется показать, что мы с вами. Хочется, чтобы мирные жители Донбасса понимали, что они небезразличны российским артистам», — подчеркнул он.

Панин также уточнил, что проблемы со здоровьем у него закончились, а временную потерю речи объяснил приемом назначенного врачом препарата.

«У меня сейчас все хорошо. Я отдыхаю в деревне. В начале сентября начинаю работать в театре», — добавил актер.

В конце июня LifeNews сообщил, что Алексей Панин был госпитализирован в психиатрическое отделение одной из клиник Москвы. По данным телеканала, у него диагностировали «острое психотическое состояние».

В последние годы Панин неоднократно становился героем скандалов, связанных, в том числе, и со злоупотреблением алкоголем.

К примеру, в январе этого года актер был задержан активистами в Одессе за высказывания в адрес крымских татар и украинцев, после чего его передали сотрудникам правоохранительных органов Украины. В феврале 2014 года Панин был оштрафован за пьянство в Казахстане. Годом ранее против него было возбуждено дело в Крыму по факту разжигания межнациональной розни.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх