У Тома Круза похитили мать: первые подробности расследования

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Иностранные СМИ раструбили, что у 53-летнего Тома Круза похитили 78-летнюю мать. Акулы пера считают, что в ее пропаже виноваты сайентологи, шантажирующие звезду.

Репортерам удалось выяснить, что у Тома начались проблемы с приверженцами этого движения. Еще в июле некоторые таблоиды сообщали, что Круз переживает кризис веры и даже собирается порвать с Церковью, созданной американским писателем-фантастом Роном Хаббардом. А ведь актер был верен этому течению 25 лет.

Мать звезды Мэри Ли Саус посещала Центр сайентологии в Лос-Анджелесе, куда регулярно ходил Том. Именно там ее видели в последний раз.

По данным издания National Enquirer, это было еще в апреле – во время празднования Пасхи. Однако скрытный актер исчезновение матери публично не обсуждал.

Сотрудники портала Radar Online опросили несколько человек из близкого окружения Круза и, основываясь на их словах, обвинили Центр сайентологии в похищении Мэри Ли. Более того, издание утверждает, что религиозные приятели шантажируют знаменитость, чтобы он не порвал с Церковью.

Том Круз с матерью
Том Круз с матерью Фото: AP/Scanpix

К слову, ранее СМИ утверждали, будто сайентологи запрещают Тому общаться с его дочкой Сури и бывшей женой Кэти Холмс, наотрез отказавшимися присоединиться к движению Рона Хаббарда.

«На него оказывают невероятно сильное давление. Сайентологи не хотят, чтобы Том виделся с Кэти и Сури, так как не могут смириться с тем, что человек, который считается их лицом, не вовлек своего ребенка в сайентологию. Он оказался между двух огней», –

поведал неназванный источник таблоиду Star.

Напомним, в случае ухода из Церкви Крузу пришлось бы порвать отношения со всеми, кто исповедует сайентологию, в том числе с его старшими детьми Изабеллой и Коннором. Том присоединился к движению в 1990 году с легкой руки первой жены, актрисы Мими Роджерс.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх