Как Пушкарева навредила Уваровой

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Актриса Нелли Уварова прославилась на всю страну благодаря роли дурнушки Кати Пушкаревой в сериале «Не родись красивой». Однако, по словам артистки, это амплуа не лучшим образом сказалось на карьере.

«Когда мне предложили роль в «Не родись красивой», я уже пять лет работала в театре, но сериал сыграл со мной злую шутку. Я читала сценарии, как одну бесконечную книжку, вариации на тему Кати Пушкаревой. От кино долгие годы приходилось отказываться, искать какую-то новую историю», –

поделилась актриса.

По словам Уваровой, именно поэтому она редко снимается.

«Мне кажется, что сейчас мне предлагают мало работы в кино, в том числе из-за этих отказов. С другой стороны, после рождения ребенка я еще больше уверилась в том, что браться абы за что, просто чтобы пребывать на площадке, я не просто не хочу, а не имею права», – цитирует ее Gazeta.Ru.

Нелли Уварова
Нелли Уварова Фото: ITAR-TASS/Scanpix

Говоря о творческих планах, Нелли заявила, что хотела бы сняться у режиссера, который «умеет создать свой мир».

«Очень жаль, что я не прошла пробы в фильм Александра Котта «Инсайт», меня эта история моментально забрала, я ради нее готова была отодвинуть все остальные проекты.

Вообще, в кино очень много хотелось бы сыграть и много что есть сказать. Иногда я даже думаю – села бы да написала, но всему, видимо, свое время», – заключила она.

Нелли Уварова закончила ВГИК и в 1999 году начала сниматься в кино. На счету актрисы 20 ролей в кино и больше 30 работ в театре. Уварова получила премию Международного кинофестиваля в Милане за роль в фильме «Полетели?!» и ряд других театральных и кинонаград.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх