Александр Ширвиндт срочно госпитализирован

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Народный артист РСФСР Александр Ширвиндт попал в больницу. Медики обнаружили у него серьезные проблемы с сердцем.

81-летний актер внезапно оказался в Кардиологическом центре имени Бакулева. Он пожаловался врачам на плохое самочувствие. Врачи отправили Ширвиндта на проверку и выявили нарушение ритма сердца в острой стадии.

Актеру в срочном порядке проводят коронарографию, чтобы найти пораженный участок, сообщает LifeNews. Специалисты предполагают, что по результатам анализа Ширвиндту

может потребоваться стентирование – операция по установке стента – специального каркаса, увеличивающего критически узкое место в сосуде.

Александр Ширвиндт – советский и российский актер театра и кино, театральный режиссер и сценарист, худрук Московского театра Сатиры. На его счету – десятки ролей на сцене Театра на Малой Бронной, Ленкома и Театра Сатиры, а также множество работ в кино.

Самые известные его роли – в фильмах «Еще раз про любовь», «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Трое в лодке, не считая собаки», «Отпуск за свой счет», «Вокзал для двоих», «Принцесса цирка», «Нежданно-негаданно», «Самая обаятельная и привлекательная», «Бабник», «Безумный день, или Женитьба Фигаро», «Ревизор» и «Забытая мелодия для флейты». Ширвиндт также знаменит своей озвучкой мультфильмов. Именно его голосом, например, говорит Чеширский Кот в мультфильмах «Алиса в Стране чудес» 1981 и 2010 годов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх