«Рига - это ностальгия»: Звёзды «нулевых» рассказали о самом сокровенном

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: vk.com

В «Арене Рига» 14 февраля, в День святого Валентина, выступят самые эффектные исполнители 2000-х! Шура, Ангина, Братья Грим, Юлия Волкова и «Вирус» на «Супердискотеке 2000-х» исполнят со сцены свои лучшие хиты, неподвластные времени. Русский TVNET решил узнать поближе тех, кого уже более 15 лет называют кумирами миллионов. За что любят Ригу, с кем дружат и о чем мечтают? Узнайте из нашего блиц-опроса.

Все мы помним яркие 2000-е – время самобытной и яркой музыки. Тогда зажглись звезды многих исполнителей, некоторые из которых сияют на небосклоне шоу-бизнеса по сей день. Совсем скоро у рижан будет возможность вернуться на 15 лет назад и окунуться в ностальгию школьных дискотек, студенческих вечеров и первых поцелуев.

Помнят ли звезды «нулевых» свои первые выступления? Как предпочитают отдыхать? Что думают о Риге?

Накануне праздничного концерта мы решили спросить об этом самих артистов.

Вопросы:

1. Что для Вас Рига?

2. Кто для Вас настоящий друг?

3. Что ни купишь ни за какие деньги?

4. Что бы Вы взяли с собой из 2000-х?

5. Вы помните свой первый концерт? Было волнительно? А сейчас?

6. Ваш пример для подражания,или наоборот, антигерой?

7 Как нужно отдыхать от рабочих будней?

8. Есть ли мечты, которые не удается пока реализовать?

9. Стать счастливым можно, если ..?

10. Каких новостей ждать от Вас в ближайшее время?

Шура
Шура Фото: vk.com

Шура

1. Ностальгия. В 16 лет в гостинице «Спортивная» проходил курсы фитодизайна.

2. Человек, понимающий меня с полувзгляда.

3. Здоровья.

4. Настроение.

5. 1996 год. Клуб «Манхеттен Экспресс» в гостинице «Россия». Москва. Волнение остаётся прежним.

6. Пугачёва — эталон вкуса, гармонии, дружбы. Антигерой… всех прощаю, всех люблю.

7. Полноценный сон.

8. Мечты — на то они и мечты, чтобы к ним идти и их реализовывать.

9. ...если сильно захочешь.

10. Что можно ждать от артиста помимо творчества...

Юлия Волкова
Юлия Волкова Фото: vk.com

Юлия Волкова (t.A.T.u.)

1. Город, в который я приезжаю с большим удовольствием.

2. Тот, кто сможет поддержать в тяжелой ситуации и разделить радость, когда будут победы.

3. За деньги не купишь все, что касается чувств, дружбы и здоровья.

4. Опыт.

5. Первые выступления на большой сцене были ещё в группе «Непоседы». Я была ещё достаточно маленькой. Естественно волнение присутствовало, оно и сейчас присутствует, но это приятное волнение, без которого ты не подаришь зрителю эмоции. Когда ты исполняешь песню, ты же должен переживать историю, которую рассказываешь.

6. Уважаю творчество Майкла Джексона!

7. Когда вокруг тебя твоя большая и дружная семья.

8. Я вообще не мечтатель,я реалист живу сегодня и сейчас!

9. ...быть собой.

10. Новых песен и клипов!

Константин Бурдаев
Константин Бурдаев Фото: vk.com

Константин (Братья Грим)

1. Рига – прекрасный город в котором мне посчастливилось побывать не однажды . Здесь прекрасная старинная архитектура , близость Балтийского моря и невероятная романтическая обстановка. Также именно в этом городе много лет назад впервые встретились и познакомились тогда еще будущие родители моей жены. Так что Рига поучаствовала в какой то степени и в моей личной жизни.

К тому же – нынешний гитарист группы «Братья Грим» Валерий Загорский - родом из Латвии, поэтому для него город Рига практически родной.

2. Настоящий друг для меня – моя жена. Это тот человек , которому я могу довериться всецело. Считаю , что это очень важно в жизни мужчины – найти свою вторую половину – от этого, как правило, зависит большая часть жизненного успеха. Друзья детства и юношества со временем теряются – у каждого своя жизнь, своя семья. А найти ту, кто и будет рядом с тобой всю жизнь действительно настоящим другом – задача, на мой взгляд, трудная и самая важная.

3. Простое человеческое счастье. Никакие деньги не помогут в осуществлении этого. Большие деньги же наоборот развращают людей и сбивают нужные жизненные ориентиры. Главное – чтобы денег хватало. А если в сердце человека живет любовь и рядом с ним действительно стоящий человек – то все, что нужно, появится как по мановению волшебной палочки.

4. Из «нулевых» мы уже взяли то самое лучезарное настроение своих песен, которое несем в своем творчестве и по сей день.

5. Первое выступление на сцене я пережил еще в прошлом веке, а именно в 97 году. Тогда мы только начинали свой творческий путь , выступая как школьная группа , было очень волнительно.

Также здорово, я помню, волновался уже в 2005-м – когда мы впервые вышли на большую сцену на популярном тогда фестивале «Максидром», я не мог спать перед выступлением а сам выход на сцену почти не запомнил – все от волнения делал на каком то автоматизме, все было как в тумане.

Сейчас конечно, со временем, получив колоссальный опыт – так не трясусь. Но волнение перед каждым выходом на сцену присутствует неизменно и по сей день. И это нормально, это должно быть.

Важно сохранять это ощущение, иначе не получится качественного выступления. Мы же несем со сцены свои эмоции и «заряжаем» этим настроением людей .

6. Стадию детского копирования и подражания, наверное, проходит любой человек. Важно не затянуть с этим и найти самого себя. Кумиров особо никогда для себя не создавал и другим не советую, в общем-то, как и антикумиров. Жизнь она не черно-белого цвета. Советую просто искать себя, опираясь на жизненный опыт тех людей, кого уважаешь. А создание для себя кумира – это согласие заранее со своей вторичностью, что не очень способствует тому, чтобы преуспеть в своем деле.

7. В нашем случае обычно существуют как раз «рабочие выходные». Мы , музыканты и артисты, работаем тогда, когда другие люди отдыхают. И отдыхаем как раз в рабочие будни. У нас все наоборот. Такая вот профессия.

Лучше, чем долгий здоровый сон без дорожной скачки по рельсам , по дорогам или авиатрассам, для меня отдыха не существует. Также на досуге люблю поплавать в бассейне, проплыть, к примеру, километра полтора – здорово поддерживает и тонизирует.

8. Пока вроде все мечты осуществляются по плану , промежуточным этапом своей жизни доволен . Есть , конечно, некие дальнейшие цели - не буду про них говорить , дабы не смешить Господа Бога , но все таки хотелось бы просто достойно прожить жизнь – это , на самом деле, удается не всем . Такая вот мечта …

9. Можно , если не валять дурака и жить честно , в дружбе со своей совестью . Тогда и счастье придет.

10. Главные новости у группы Братья Грим случились в ушедшем 2015 году. У нас вышло сразу два альбома. Мы их условно называем «для мальчиков» и «для девочек».

Вышедший в марте альбом «для девочек»» под названием «Самая Любимая Музыка» - очень мягок, лиричен, любвеобилен и светел. Многие из песен с этой пластинки вы могли слышать в эфире большинства крупнейших радиостанций и на просторах сети интернет, такие например, как одноименный альбому трек «Самая Любимая Музыка» или романтично-подвижная песня «Простая История».

Альбом же «для мальчиков» - вышедший в декабре под названием «Zомби» - более жёсткий , драйвовый и умеренно печальный. В нем мы постарались воплотить все то, что мы умеем делать в роке.

В итоге появились две абсолютно разные пластинки с диаметрально противоположным настроением. Ну, музыка нашей группы всегда характеризовалась большой разноплановостью.

В ближайшее время мы планируем съемку различных музыкальных видео на песни с этих альбомов, а осенью, думаю – появятся уже совсем новые синглы, которые предворят выход уже седьмого для нас по счету альбома – но это уже более далекие планы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх