Какой говорливый стал: Юрий Лоза заявил, что певец Принс является прототипом Киркорова

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS/Scanpix

62-летний российский исполнитель и композитор Юрий Лоза считает, что на творчестве американского певца Принса многие артисты заработали деньги.

Фанаты и знаменитости по всему миру оплакивают американского музыканта Принса, который был найден мёртвым 21 апреля в своём доме в штате Миннесота. О смерти одного из самых выдающихся артистов прошлого века высказался и российский певец Юрий Лоза.

— На нём много кто смог заработать денег. Он многим сделал карьеру. Если честно, мне он известен больше как композитор, чем как певец.

Он был одним из немногих, кто создавал что-то новое, а не перепевал старое.

Вот недавно было сообщение о том, что певец из Guns'n'Roses Аксель Роуз перешёл в AC/DC. Один певец перешёл в другую команду, что такого случилось? Там верещал и здесь верещит, а Принс — это личность! — заявил российский певец.

По словам Лозы, российским прототипом легендарного исполнителя по уровню мастерства на сцене можно назвать Филиппа Киркорова.

— У нас настолько все научились копировать, что напрямую его риффы никто цитировать не стал. Я такой же, когда мы делали наши первые аранжировки, мы отталкивались от американских исполнителей. Одни протаптывают тропинку, а другие потом по ней идут.

Я думаю, что какие-то приёмы Принса наверняка были использованы в аранжировках Киркорова.

Я думаю, именно он его прототип на российской эстраде. Принс, правда, танцевал гораздо лучше.

Напомним, о смерти Принса стало известно сегодня вечером. По предварительным данным, причиной гибели лауреата премий «Грэмми», «Оскар» и «Золотой глобус» стал тяжёлый грипп. Музыкант ушёл из жизни в возрасте 57 лет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх