Алиса Вокс рассказала о диктатуре в «Ленинграде»

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: vk.com/alisav0x

Бывшая солистка скандально известной российской группы «Ленинград» Алиса Вокс призналась, что в коллективе царила диктатура. К примеру, работая в команде, она не имела права выбирать, что петь и что делать.

После трех с лишним лет выступлений в составе группы «Ленинград» Алиса Вокс покинула коллектив. Певица поделилась своими чувствами: «Ощущение свободного полета! Счастья! Никаких обид я не держу. И сожалений, что я покинула «Ленинград», у меня точно нет. Этот период закончился, спасибо ему, но пора идти дальше».

Ранее Вокс призналась, что на самом деле не похожа на ту Алису, которая пела в «Ленинграде». Певица заявила, что в группе царила диктатура. «Мне действительно приходилось существовать в той стилистике, в которой было приказано. Я не могла сама выбирать, что я хочу петь и делать, а что не хочу.

«Ленинград» – это театр одного режиссера и там все достаточно строго. Нет смысла говорить, что там была настоящая Алиса. Настоящая Алиса появляется только сейчас. И я хочу, чтобы слушатели максимально абстрагировались от всего, что было раньше. Начинается новая история», –

цитирует Алису Вокс сайт «Комсомольская правда».

Певица опровергла информацию о том, будто Сергей Шнуров платил ей копейки. «Шнуров очень щедрый человек. Он всегда платил и мне, и музыкантам хорошие деньги», – сообщила она.

Песня «Экспонат» сделала Алису настоящей звездой. При этом она даже не думала, что композиция будет иметь такой успех. К слову, у самой певицы есть две пары «лабутенов».

«Одни – на высоком каблуке для выхода в свет, а другие – для повседневной носки – на среднем. Если честно, сначала они были не очень удобными, но потом я привыкла. Может, у меня ступня стала звездной формы?» – пошутила Алиса Вокс.

Как ранее сообщал Русский TVNET, на концерте «Ленинграда» в Stadium Live, состоявшемся 24 марта,

стало известно, что Алису Вокс заменили две новые вокалистки – Василиса Старшова и Флорида Чантурия.

Оказалось, что Сергей Шнуров взял их из караоке-клубов. Позже лидер группы заявил, что звезд из средних певичек он делает по своей прихоти, и сравнил создание богинь шоу-бизнеса с обжиганием горшков.

Алиса Вокс начала сольную карьеру. В дебютный альбом певицы вошли кавер-версии песен украинского музыканта Кузьмы Скрябина. Композиции самой Вокс появятся во втором альбоме, премьера первого сингла из которого намечена на декабрь.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх