Скончался известный российский актер Алексей Жарков

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

После продолжительной болезни ушел из жизни народный артист России Алексей Жарков. Он сыграл порядка 130 ролей в кино, в частности в таких известных фильмах, как «Узник замка Иф» и «В городе Сочи темные ночи». Ему было 68 лет.

Умер известный российский актер Алексей Жарков. Он долгое время страдал от тяжелого заболевания. О его смерти сообщили в Союзе кинематографистов России.

«5 июня на 69-м году после продолжительной болезни ушел из жизни актер, кавалер Ордена Дружбы, народный артист России Алексей Дмитриевич Жарков.

Ушел удивительно талантливый артист, скромный, добрый человек», – отмечается на сайте организации.

Алексей Жарков сыграл порядка 130 ролей в кино, а также участвовал в записи аудиоспектаклей. Он окончил Школу-студию МХАТ (курс Александра Карева), а позже работал в Театре имени Ермоловой и МХТ имени Чехова.

В 2012 году Жарков перенес инсульт. После этого актер некоторое время был парализован.

В марте 2016 года у него случился еще один приступ. Последние несколько лет Жарков жил на даче в Подмосковье.

Как пишет Life.ru, супруга артиста вызвала скорую помощь лишь спустя полтора часа после его кончины. Женщина рассказала врачам, что у ее мужа было хроническое заболевание печени, должное лечение от которого он не получал.

«Установлено, что причиной смерти стала остановка сердца, вызванная тяжелой запущенной хронической болезнью.

Проще говоря, не выдержал запущенный организм», – сказал источник.

Друг Жаркова, режиссер Владимир Златоустовский, отметил, что артист был своеобразным человеком, а также хорошим актером.

«Он был очень своеобразным, относился потрясающе к своему делу. И каждую роль он делал неожиданно, умел интересно поворачивать. Характер у него был разным: он мог быть жестким, но был верным другом и товарищем», – сказал Златоустовский.

Прощание с Жарковым пройдет в полдень 7 июня на Покровском кладбище Наро-Фоминска.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх