Оксана Акиньшина справилась с горем благодаря Сергею Шнурову (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Известный музыкант оказался рядом с актрисой в трудную минуту. Одноклассники актрисы рассказали, как скандальный музыкант водил ее в школу и заставлял учиться. За романом Оксаны Акиньшиной и Сергея Шнурова наблюдало все учебное заведение.

Будущая российская звезда родилась в простой питерской семье: мама – бухгалтер, папа – автослесарь. Она даже не задумывалась о карьере актрисы. Стройная длинноногая блондинка, как и многие девочки, занималась хореографией и ходила в модельное агентство «Види Вичи».

Однажды педагог отправил подростков на кастинг к Сергею Бодрову-младшему. Из всех кандидаток режиссеру понравилась именно Оксана – холодная, несговорчивая.

Акиньшиной было всего 13 лет, когда она сыграла главную роль в фильме «Сестры».

Фото: Кадр из фильма "Сестры"

«На уроки я ездила на такси, поскольку уже жила взрослой, непонятной жизнью», – признавалась актриса в интервью. За время учебы в среднеобразовательной школе №372 Санкт-Петербурга Акиньшина потрепала нервы учителям, так что после окончания одиннадцатого класса ее выпустили не с аттестатом, а со справкой об окончании учебного заведения.

ПОШЛА ВРАЗНОС!

«Оксана была настоящей стервой, – делится со «СтарХитом» Марина Полякова, одноклассница актрисы. – Ее родителей много раз вызывали на ковер к директору, но все было без толку. Они были заняты больше продвижением дочки по карьерной лестнице в модельном бизнесе, чем учебой.

Помню, в девятом классе мы с одноклассниками целый месяц были дежурными по школе – следили за порядком и чистотой: отдирали жвачки с пола, стирали черные полоски с линолеума ластиками и лезвиями, отмывали стены.

Естественно, Акиньшиной это все не нравилось, время от времени в ней будто просыпалась злющая собака – она издевалась над младшими ребятами как только могла, орала на весь коридор матом, если видела, что кто-то поставил черточку своим ботинком».

«По утрам мы стояли на входе и проверяли у каждого ученика сменную обувь. Если сменки не было, то приходилось возвращать его назад домой. Одной девочке от Акиньшиной досталось по полной программе.

Оксана «поймала» семиклассницу без сменки, сначала пошла с ней в раздевалку, там девчонка судорожно искала свой мешок, но его не оказалось. Тогда Оксана взяла нарушительницу за шиворот и выволокла на улицу. Малышка плакала, просила еще раз посмотреть пакет с обувью, но Оксанка была непреклонна. Спас ее одноклассник.

Увидев эту картину, он дождался, когда Акиньшина уйдет, и вынес на улицу пакет с балетками другой ученицы, которая была на больничном с ангиной. Девочка пошла на урок в чужой обуви. За этот поступок Оксану вызвали к завучу. Но она смогла ее убедить в том, что действовала на благо школы».

СТИЛЬНАЯ ШТУЧКА

«Все девочки в классе завидовали Ксюхе, – рассказывает «СтарХиту» другая одноклассница Тамара Лукьяненко. – Она всегда была красоткой, делала укладки, как в модных журналах, и всегда стильно одевалась. Акиньшина была одной из первых, у кого появились самые крутые джинсы-трубы. А ее вельветовая сумка сводила с ума всех девчонок. В начале 2000-х этот материал был в моде, многие мечтали иметь хотя бы одну такую вещь. А Ксюха заходила в класс и кидала сумку рядом с партой, как мусорный мешок.

«Она всегда плевала на учебу. А когда снялась у Бодрова, стала знаменитой и перестала ходить на занятия. Очень часто ее можно было увидеть в компании самых крутых парней школы – хулиганов, которые просто стелились перед ней.

С одним из них она даже встречалась, его звали Антон Ялбачев. Ему завидовали все парни, мол, смог замутить с главной оторвой школы. Но их роман быстро закончился».

В десятом классе Оксана уехала на съемки фильма «Игры мотыльков». Первое время Антон пытался звонить ей, но все было без толку, она отправляла его куда подальше.

На съемочной площадке она познакомилась с Сергеем Шнуровым. Ему тогда было около 30 лет. Они не скрывали отношений – каждое утро на пороге школы мы видели их страстные поцелуи и объятия. Садясь за парту, Акиньшина часто повторяла: «Если бы не Серега, то я бы сейчас десятый сон смотрела, а не тут на алгебре торчала».
Оксана Акиньшина и Сергей Шнуров
Оксана Акиньшина и Сергей Шнуров Фото: скриншот видео

Учителя, конечно же, звонили родителям, хотя Оксана с ними уже не жила, поднимали вопрос на педсовете. Но результат был нулевым».

В одиннадцатом классе Оксана и вовсе перестала посещать школу.

«Шнур во многом помог Оксане, – делится со «СтарХитом» Евгений Бесподобный. – Она встретила его в нужное время. Спустя год после съемок в «Сестрах» в Кармадонском ущелье в Северной Осетии пропал Сергей Бодров. Оксана тяжело переживала эту трагедию. У меня даже было ощущение, что она была в него влюблена. Шнуров – взрослый человек, который помог ей это все пережить».

Помню, как я встретил Оксанку в магазине «Пятерочка», она была со Шнуром.

Мы с Акиньшиной близко дружили, поэтому она нас представила: «Женька, знакомься, это Сергей». Тот приветливо улыбнулся, пожал мне руку, громко произнес: «Здарова», а после кинул пару банок простенького пива в корзинку, и они направились к кассе.

Через пару лет они, конечно, разошлись, но я с удовольствием наблюдал за их парой все эти годы».

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх