Алексей Панин займется лечением алкоголиков по собственному методу

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Российский актер Алексей Панин намерен вместе со своим другом, певцом и телеведущим Андреем Ковалевым, открыть клинику для лечения алкоголизма. Об этом он рассказал в интервью kp.ru. По словам Панина, ситуация в России становится критической — люди спиваются, теряют работу, у них разрушаются семьи.

Актер признался, что сам страдал от алкоголизма, что влияло на работу и отношения с женой Людмилой. «Андрей [Ковалев] в этот момент протянул мне руку помощи, он отвел меня к своему хорошему знакомому врачу-наркологу», — пояснил Панин. Он добавил, что именно друг позже и предложил создать реабилитационный центр.

Учреждение, рассказал актер, может получить название «Клиника лечения алкоголизма методом Алексея Панина». «Да, я буду там лицом, но лечить людей будут профессиональные специалисты», — сказал он.

Панин также заявил, что не против распития спиртного в разумных пределах и не собирается «вырубать виноградники в стране и закрывать винные магазины».

«Главная наша задача — не борьба с алкоголем, а помощь людям, которые находятся на грани жизни и смерти, разрушая себя», —

заключил актер.

Летом 2015 года Панин, известный по фильмам «Жмурки» и «ДМБ», сериалу «Солдаты», был госпитализирован в психиатрическое отделение одной из столичных клиник. Тогда у него было диагностировано «острое психотическое состояние». Сообщалось, что артист начал агрессивно вести себя после употребления спиртных напитков.

Актер неоднократно становится участником скандальных инцидентов. Например, в 2015 году он стал фигурантом уголовного дела об оскорблении полицейских и похитил свою дочь у бывшей жены.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх