В честь Фредди Меркьюри назвали астероид

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Легендарному солисту группы Queen исполнилось бы 70 лет. В честь этого события именем Меркьюри назвали небесное тело.

Гитарист легендарной группы Брайан Мей сообщил об этом на вечеринке в честь 70-летия со дня рождения певца. Торжество состоялось в месте Монтре в Швейцарии, где Меркьюри провел 13 лет, сообщает The Telegrph.

«Я счастлив объявить, что центр малых планет Международного астрономического союза присвоил астероиду 17473, открытому в 1991 году, имя Фредди, в день его 70-летия»,

— объявил гитарист, который сам является астрофизиком по специальности. – Отныне этот объект будет известен как астероид 17473 «Фредди Меркьюри», это сделано в знак выдающегося влияния, которое оказал Фредди на мир».

Сообщается, что блеск астероида в 10 тысяч раз слабее того, который можно увидеть невооруженным глазом. Поэтому, для того чтобы им полюбоваться, понадобится хороший телескоп.

Международный астрономический союз отметил, что астероид назвали «Меркьюри», потому что

«запоминающиеся голос и диапазон вокала стали отличительной чертой его исполнения, и он считается одним из величайших рок-исполнителей за всю историю».

Напомним, настоящее имя Фредди Меркьюри – Фарух Булсара. Он был одним из величайших рок-исполнителей в мире. Певец занял 58 место в списке «100 величайших британцев». Меркьюри умер 24 ноября 1991 года от бронхопневмонии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх